Воспитание детей
до какого возраста ваши дети пили смесь? (вопрос про ИВ)
Старший 3 ступень не принял, так что до года... а младшая и на 4 уже пошла, будем пить до 2-х лет:)
Старший с 9 месяцев до года. Бросил грудь и на ночь у него была бутылка со смесью Малютка. Потом с года обычное молоко, кефир, общий стол. Младший ел смесь всего 7 дней в жизни, с 2-го по 5 день и с 21 по 25-ый пока мне нельзя было кормить грудью. Как только стало можно, он смесь больше не ел, отбивался как Лев от неё. С 8 мес до 1,5 года два раза в день была жидкая каша через соску. А смесь - нафиг. ГВ было до 1,5 лет
Один до трёх лет дул .. потом дочка не стала пить ее и ему пришлось обломаться - покупать перестали )) но к каждому следующему он радостно присоединялся .. итого до 6 лет получилось с перерывами ))
До 1,5-2
до полугода, затем потихоньку увеличивала прикорм, и в 9 месяцев уже совсем не кормила смесью
Светлана Андреева
НУ НИФИГА СЕ.. Пишут что там много витамин и едой это не возместить..
1,2
я все ждала, когда уже на молоко перейдет - очень дорогая смесь. теперь СТОЛЬКО молока покупаем, что хоть корову заводи или обратно на смесь :)) шучу. ведь пьет, каши варю и йогурт делаю. минимум литр в день на него одного уходит.
Светлана Андреева
у меня перед сном только по литру-полтора любой жидкости выпивает... капец
месяцев до 10 где-то
До года, потом молоко. Моей пофиг было что пить, абы напицца. Торбочка ещё та
Светлана Андреева
моему тоже))))
до 1,7 лет- потом в садике все кушать научили))
Корми грудью... Как можно дальше откладывай переход на смесь... Секрет материнского молока в том, что вместе с ним ты передаешь детишкам свои антитела, которые помогают и продолжают формировать личный иммунитет в ребенке... Реклама ИВ - это обман, и никогда его равенства с молоком матери не будет... Поэтому ради крепкого иммунитета и здоровья продолжай кормить титькой... К тому же циркулирующие процессы из-за лактации защищают грудь от застойных явлений и зарождения кист и опухолей... Всё в организме должно работать как задумано Природой.
Елена Белякова
не пересказывайте страшилки. у меня 2 сына на ИВ.
подруга с болью принципиально кормила грудью (уж не знаю или прикладывала неправильно, или сам процесс ей болезненный...), ее дочь болеет НЕ меньше, аллергий не мало... экология сейчас значительно ухудшилась.
а смеси сейчас хорошие настолько, что пересмотрели принципы и сроки введения прикорма. сейчас с 6 мес.
так что не надо про АБСОЛЮТНУЮ пользу ГВ...
старшая вообще не пила, а младшей в 1, 5 года перестала давать
До двух примерно, но после года только на ночь пили