Воспитание детей
Ваши новорожденные дети пили воду? ( вопрос к тем, естественно, кто им ее давал) Мои почему-то нет, отказывались (+)
Так спорят порой по этому поводу - давать воду или нет....А они ее пьют вообще? Я пыталась давать, раз врачи рекомендовали...но мои дети просто от воды отказывались, может быть выпьют пару глотков случайно, и тут же орать начинали, обижались на меня, что дала такую гадость. Плантекс пили ( он сладковатый), соки позднее тоже пили...а воду не хотели категорически, вообще наверное даже до года. Не нравилась она им. Это только у меня так? Есть дети, которые охотно пили водичку? Интересно.
Мой начал пить, только когда прикорм ввела, до этого отказывался и тоже так носом вертел, когда я ему воду предлагала, будто отраву ему влить хочу. )) А с прикормом сам без проблем начал пить именно воду, т. к. только воду предлагала, соки давать не хочу (или изредка в малых количествах) , сейчас моему 8,5 месяцев, воду хлещет на УРА!
мои -да. меня из роддома выписывали с рекомендацией-"Гв + вода"-написано в карточке.
девушка . если ваш малыш на ГВ- нафига ему вода?? ? если беспокоится- но время кормления не подошло- просто приложите на полминутки к груди- сначала там водичка .. а если искусственники- то советуют- тк смеси более насыщенные белками чем мамино молоко- чтоб была меньшей нагрузка на почки советую пить больше водички.. исмесь гтовить строго по дозировке- не превышая кол-во порошка на объем воды
воду не пила... а чайчик с удовольствием)))
первый не пил второй в роддоме пил а дома плантекс
в роддоме пил, дома не давала. в 2,5 месяца стало жарко, попыталась дать - ни в какую. я считаю, если ребенок на ГВ, то вода не нужна, можно предложить если ОЧЕНЬ жарко на улице но если не пьет - не нужно!
Моя дочка пила месяцев до 4-5 водичку в самую жару, а потом перестала пить, не нравится она ей на вкус, тем более мы соки ввели ей) 0соки вкуснее))
оба водичку пили с рождения
моя пьет)))) ) если не хочет - так не заставишь)))
Пили и пьют... Что старшая, что сейчас младший...
Я сыну тоже с первых недель воду пробовала давать... ни в какую не хотел, молока грудного хватало)) ) А с полугода где-то начал пить)
Мои не пили воду.