Воспитание детей

Ваши взрослые дети задают Вам вопрос :"Зачем ты меня родила...я же не просился.." ?

Дети очень хорошие психологи и прекрасно понимают когда нужно надавить на жалость, а когда уприкнуть, главное чтобы сиграло в их пользу, все это проходящее.
Лиля С
Лучший ответ
Мои такого пока еще слава богу не говорили! Старшей будет 24.
Сыну 15,еще ни разу такого не было! ! Считает, что жизнь прекрасна и удивительна!
Kundyz Abdrakhmanova
скорей всего не задают, а попрекают, если, что не по их)))))) ) у меня пока нет, а у самой в детстве проскакивало пару раз ((
нет!
У меня доченька очень любознательная. Поинтересовалась-А, зачем я появилась на свет? Ответ из серии -Посмотреть, какое солнышко, птички и цветочки. Ее не устроил. Пришлось ответ давать серьезный-Ты сама этого хотела. И узнаешь, для чего только в конце жизни.
Слава Богу нет.
Nadejda H
дети будут в шутку говорить с 9 класса по 3 курс универа.
"Мама роди меня обратно"
Анна Яицкова
Это ещё ничего. . Страшнее когда мать со злобой шипит в лицо " и зачем я только, дура, тебя родила"
а я вот как-то и где-то услышала такую историю, что дети до рождения находятся на небе, и там, сидя на облаке, смотрят вниз и выбирают себе родителей, как только выберут подходящих, так поселяется ...ну поняли, короче
и кстати, очень многие мамы, будущие мамы, видят во сне своих ещё нерождённых, а бывает, что и незачатых детей, которых вскоре зачнут
и дети из сна удивительным образом похожи на рождённых... .
своего старшего я видела за месяц до зачатия, младшего - видела, что краду коляску с мальчиком))) )
детям это я и рассказала, когда они были в нежном возрасте, лет 4-5-6...
меня они пока ещё не попрекали за своё рождение...)))))