Воспитание детей
Есть ли у ваших новорожденных детей режим дня?
Всем привет. Ребёнок спал и ел по часам. После первого гуляния днем ночью сбился сон, был сытый, памперс поменян, но капризничал и не спал. У вас по часам спит и ест или как придётся? И когда лучше гулять утром или вечером?
Мы гуляем и 2 раза в день, и 3. Режима дня нет. Я считаю, это бредом.
Гулять лучше целый день с редкими перерывами. В пекло печься не нужно или стоит находиться у водоема, в тени и т. д.
У меня режима нет, а у детей он откуда появится?
----
Почему все так бредят этим режимом?
А вы в туалет ходите по расписанию? А то у меня вот проблема возникла, если бы ребёнок чётко по расписанию срал, то все было бы легче.
----
Почему все так бредят этим режимом?
Ел и спал ДО первого гуляния? Это Вы когда в первые пошли гулять, не поняла? Гуляют то с первого дня после выписки из роддома -Вы что не гуляли сразу???
у младенца нет режима, если он на грудном кормлении -в виду состава грудного молока, это же очевидно.
Всегда придерживаюсь определенного режима, с детьми любого возраста. Он не жесткий, бывают отступления, но примерные временные рамки имеются.
Гуляем 2 раза в день - утром и вечером.
спит и есть по потребности
гуляем днем или вечером
я подстраиваюсь под него
гуляем днем или вечером
я подстраиваюсь под него
у моей был. и кормления и гуляний и купания. долго объяснять, но это основа развития у ребенка памяти и внимания.
Анастасия Игоревна
Мой ребёнок случайно цитирует стихи и прозу из своей библиотеки. Потому что режима у него никогда не было.
Режима дня нет ни у нас, ни у детей:)
Хоть они и не младенцы уже
Да, кстати: новорожденные не могут капризничать по определению. устраняйте причину его недовольства.
Хоть они и не младенцы уже
Режим был. Ел каждые 3 часа, но он ившник. Гуляли в одно время.. Спать тоже клала приблизительно одинаково... Может мне конечно повезло, но он как с роддома спал ночью так и спит до сих пор. Я имею ввиду день/ночь не путал и не сбивалось..
До года о режиме и не мечтайте))
Пока сынок был совсем маленький, режим был, потом стал взрослеть, и сложно было придерживаться режима, то зубы мучили, то стал дольше бодрствовать. Дошло до того, что днем спал, а ночью мы игрались. Врач посоветовала, купать ребенка в ванной с экстрактами трав сонные травы здравландия, они помогают ребенка расслабить и настроить на длительный сон. Купали в травах каждый веер, перед сном, и режим наладился.