Воспитание детей

Завтра идем в первый раз в садик) волнуемся) может маленький еще (1,9)) как это было у вас?

Анна Буханова
...как это было...

На её день рождения, в один год.
Почему пошли? Сильно кушать хочется, нужно работать.
Поначалу слёзы лили, потом привыкли.
Татьяна Фомичева
Лучший ответ
А было так....
отвели утром,
вечером приходим забирать-сидит зарёванный и обоссанный.
Анна Буханова зареванный понятно) а почему мокрый)
Маленький, очень.
Весь иммунитет испоганите, до трёх лет лучше дома сидеть.
Лично я пошла в 4 года. Совсем не помню как. Но в саду мне нравилось--наверное, всё было не плохо с самого начала. Сын старший был отправлен в сад в полтора года--пару недель забирала пораньше ( по нарастающей к увеличению пребывания) --специально держала для этого оч. отпуск ( не использованный) . Далее--обычно. Тоже без всяких истерик и проблем отходил туда 5,5 лет. Удачи вам.
Оксана Ткач
Анна Буханова спасибо на добром слове)
Рановато..) трёха-нормуль..) потому наши и не болели, практически, и не ныли..)
Анна Буханова рановато) не спорю) но надо всем работать)
Ох.... наш пошёл и даже не оглянулся)
А дети то как выли, ..некоторые по недели некоторые по месяцу. Но главное учите дома самообслуживанию. ГОРШОК и орудовать ложкой это первое. Самому одеваться. Иначе воспитательнице очень трудно с ними. Пока она их оденет, они все уже мокрые и потные стоят.
А вообще всё нормально будет)
Анна Буханова спасибочки)
Нормально, то ли еще будет!
Елена Можаева
Мой сын сразу не чухнул, молча 2 недели ходил. Потом год с ревом оставался. Начали мы в 3 года, сейчас 5и особого рвения идти в садик нет.
Не успеете оглянуться, как на пенсию проводите...
Я не помню. Давно это было.
Юля Петрова
Реветь будет, но привыкнет.
а у нас на выбор очередь в сад пришла одновременно с повесткой в армию
Вообще в 3 года начинают ходить в садик
Анна Буханова устаревшие данные)
19?))
Ну, я в садик пошла в 6 лет. Ибо место в очереди дошло до нас к 6-ти годам...
Нормально, но моя сестра пошла в 2,5 года.
Я тоже боялся... Но все нормально будет)
Только будет долго когда вступать в садик но всё чики пики будет чики пуки)
Лучше сразу давайте своему ребёнку привыкать к садику, отводите и говорите пока, и уходите. Без всяких нюней.