Воспитание детей

ребенок завтра идет в первый раз в ясельки. что нести с собой из вещей?

списки еще не давали.
останется ли ребенок в 1ый день на несколько часов или произойдет только знакомство и домой?
Е1
Елена 123
сменные трусы, колготки всегда в шкафчике должны быть...
Вера Князькина
Лучший ответ
а что сходить заранее и спросить на месте не судьба была? везде свои правила
сменную одежду обязательно
в первый день обычно на пару часов приводят
Трусики, колготы, чешки, футболка спортивная, шорты темные, сменка-обувка.. . Ну, это у нас. А у вас - не знаю.
**
*****любовь *****
на час, я так думаю первый день, а потом каждый день прибавлять еще по часу. потом с месяц по полдня до сна будете ходить
Moldir Maratovna
мамочка, значит так. ребёночку надобно удобная обувка-сандалики с плотными задничками, что бы не спадали с ножек и ребёнок стоял крепко в них на ножках. положите в пакетик: трусики, маечку, колготочки 2 пары. пижамку тёплую, носочки, любимую игрушку ребёнка, знакомую ему книжечку, расчёску, платочек. если есть желание-в кулёк дайте ребёнку 3-4 печеньки. дети любят носить с собой печеньки. много не давайте. первый день посещения садика ребёнком желательно с мамочкой-на часик, два. что бы ребёнок вас видел. не оставляйте дитя в первый день одного с незнакомыми людьми-будет плакать и на другой день будет истерика в саду. на второй третий день можете оставить дитя на часик одного но не дольше. и вообще-приготовьтесь к тому что дитя будет плакать и не отпускать вас утром в яслях-это нормальная реакция нормального ребёнка, со временем ребёнок привыкнет и плакать не будет. все подробности узнаете от воспитателя группы. спать ребёнка не оставляйте в яслях до тех пор пока не привыкнет.
Инна Якимчук
Как правило в период адаптации ребенок приходит в группу на пару часов, например с 8-10, на это время достаточно положить в шкафчик носовой платок, смену запасного белья, любимую игрушку.
Я оставляла первые дни на совсем немного, а сама ждала в коридорчике и забирала. Постепенно все вошло в свое русло...
(R
(*e.e. Reshetnik*)
Никаких печенек и прочих продуктов ребенку в ясли давать категорически нельзя. Во-первых, антисанитария, во-вторых, кусать и перекладывать изо рта в рот будут все подряд. Обязательно сменную одежду, причем не только нижнее белье, но и шортики, рубашку, т. к. малыш может элементарно облиться чаем или супом. А с любимой игрушкой он вполне может зайти сразу в группу, и она будет служить ему частичкой привычного домашнего мира. Время пребывания в саду увеличивать постепенно. А в идеале нужно было провести подготовительную работу: заходить на участок, когда дети с воспитателем гуляют и знакомить заранее. Ваши воспитатели обязательно информируют Вас подробно. В добрый путь, здравствуй, организованное детство!
можно его любимую игрушку, платочек тоже можно ну и то что ему объязательно понадобится