Воспитание детей

С 6ти или 7ми лет ребёнок должен идти в первый класс ?

Saule Dautbaeva
Однозначно с 7. Сейас такая нагрузка в школе! А шестилетки морально и физически еще к этому не готовы. даже если он о-о-чень умный!
Аля Евдокимова
Лучший ответ
с семи. в основном, в 6 лет это ещё детсадовцы. . психология и физиология
У нас в Украине пложено с шести, но лучше бы попозже, еще очень маленькие дети, особенно мальчики
Cвета Суслова
только с 7 лет.. и ненадо спрашивать ..почему..
Раиса Марченко
Главное - определить, готов ли ребенок физически и психически.
Физиологоя: должен поменяться хотя бы 1 зуб. Рост ребенка должен быть соответствующим, масса тела тоже.
Психологически и социально: устойчиво ли внимание в течение 30-35 минут, может ли усидеть на месте, понимает ли задание, может ли его выполнить правильно, как уживается с другими детьми, достаточно ли самостоятелен (сам есть, одевается, следит за своими вещами и т. д.) .
Проанализировав все это, надо делать вывод, можно ли отдавать в школу с 6, а может, имеет смысл еще годик подождать.
С точки зрения возрастной психологии между 6 и 7 годами ребенок делает скачок в развитии, переходит в другую категорию. В это время оченьсерьезно развивается мозг и весь организм. У девочек, как правило, это происходит быстрее, чем у мальчиков.
Я думаю с восьми лет. Незачем ребёнка лишать детства, а в школах всеравно ничему толком не учат, кроме грамоты и арифметики.
Вера Зайкина
мои пошли с 7 лет.... я считаю, что с вопросом школы спешить не надо. . всему свое время
Jene4Ka Borisova
С шести конечно
Ольга Гирина
Решать родителям.
Оцените уровень развития ребёнка и решайте....
на начало учебного года ребенку должно быть не менее шести с половиной лет (у нас младше не берут)
я бы смотрела по общему развитию и интеллекту ребенка....
Elena Davydenko
Смотря созрел ли ребенок психологически к школьным нагрузкам, не всем шестилеткам это легко дается. Есть дети которые еще не достаточно внимательны и усидчивы. Если малышь с удовольствием и активно осваивает гранит науки то смело отдавайте в первый класс!:)
Swetlana K
Официально с шести с половиной уже принимают в 1 класс. Это раньше были шестилетки, а теперь с 7 лет обучение начинается.
Все зависит от ребенка, как он развивается и не только. Моя в 6лет и читать могла и все буквы знала и кучу стихов, загадок и поговорок наизусть цитировала, а усидчивости, самостоятельности никакой, дитя-дитем, поэтому с 7 лет отдала.
Родители мальчиков! Подумайте, что ваше чадо закончит школу в 18лет (ребенок пошел в 7лет). Не успел пройти выпускной, а повестка с военкомата тут как тут. Мечты об институте "накрылись"... Я своего отдам в 6лет. Старшая дочь пошла в 6лет, и я очень довольна (школу закончила с золотой медалью).
С полных 7 лет.
Ольга Гончар
В школу нельзя отдавать ребенка младше 6 с половиной лет. Важно, чтобы к этому времени у него были в норме:
во-первых, интеллектуальная готовность: чтобы развитие психических процессов (мышления, внимания, восприятия, памяти, воображения и речи) соответствовало возрастной норме; был накоплен достаточный запас знаний об окружающем мире и математические представления; развита мелкая моторика рук;
во-вторых, социально-психологическая готовность: мотивационная готовность (достаточно адекватные представления и положительный настрой на обучение в школе, преобладание учебных мотивов над игровыми) ; волевая готовность (способность ребенка подавлять свои импульсы, мешающие обучению; достаточная работоспособность; умение выполнять требования учителя) ; навыки положительного общения со сверстниками и взрослыми;
в-третьих, физическая готовность (чтобы у ребенка был хороший иммунитет, общая физическая развитость) .
Развитию всего этого у ребенка помогает посещение им детского сада.
безусловно с 6!
С нашими-то программами для воспитания гениев только с 7, не забирайте у ребенка детство....
Ребёнок должен быть подготовлен не только морально и психологически, но и физически - его костно-мышечная система должна быть готова к нагрузкам (ранец и т. п. ) и довольно длительному статичному положению на уроках (по сравнению с садиком).
Ксения С
с 7 !!!это лчучше
Думаю с 7-легче высидеть урок. Начнется школа, каждый день уроки-жалко маленьких
Майя Грибко
Только с семи!
Дайте погулять ребенку !!!Ведб дество у него одно
На этот вопрос трудно ответить. Но мне кажется, что с 7 будет лучше
Мила Милыч
С шести.. . если у ребенка все получится, то просто отлично.. . а если нет, то можно будет сделать второй дубль.. . Это по ребенку надо смотреть, как будет тянуть программу...
Да не торопитесь. Лишний годик детства еще никому не навредил, да и маме проще, ребенок под присмотром воспитателя весь день, а в школе только пол-дня, замучаешся думать как он там один.
я считаю с 7
я пошел с шести, и нормально
konechno.s 7 normal,no.