Каждый день или через день?
А если дома холодно, с такой же частотой?
И сколько по времени у вас водные процедуры?
Воспитание детей
Как часто вы купаете/купали полугодовалого/годовалого малыша и при какой температуре воды?
через день годовалого
каждый день полугодовалого
темп. определяю через свой локоть
мин 20-40
каждый день полугодовалого
темп. определяю через свой локоть
мин 20-40
долго, в теплой воде, на круге, сначала моешь его с мылом, там попу и ножки и голову, споласкиваю, наливаем полную ванну с игрушками и час там болтается с кругом на шее - визги и писк и крик и радость у ребенка, игрушек обычно два ведра пластмассовых стоят литров по 5 каждое и выбирает сам
Дома не холодно, после купания есть большой детский халат махровый и пижама и носки и платочек
естественно каждый день. температура 38 градусов кажется. ну чтобы локтю комфортно было. при любой температуре воздуха в квартире. всегда можно при надобности нагреватель поставить. после купания полотенцем вытирали и одевали ползунки и кофточку хлопковую, если холодно. по времени не долго, так как в 6 мес дочка еще не сидела, поэтому купала её, держа руками.
Каждый день, 37-38,время не засекаю
Как испачкается - душик устраивала, наливала немного воды, давала поплескаться. На дне ванны резиновый коврик. Да пока ребёнку не надоест, по разному получается. Иногда сижу рядом с планшетом, а ребёнок струйки душа ловит или воду из под крана, это надолго. Дверь открыта, окна закрыты. Хотя сейчас вот 4летка купается, а окно открыто. Ничего специально не грею. Температура комфортная, лучше чуть прохладнее, чем если ребёнок перегреется. Если кожица покраснела, то ребёнок перегрет.
когда каждый день, когда через день, если в доме холодно, сначала поднимали температуру в помещении до комфортной, температуру воды, с рождения ни старшему, ни младшему градусниками не замеряла, только локтем.
..каждый день... темп воды 37....
в проруби мыли один раз на крещение
♥♥♥ ♥♥♥
С хозяйственным мылом? 72%
Желательно каждый день с температурой воды, чтобы локтем было не горячо.
Через день. Воду трогала рукой. Если ребенку не нравится, то он это показывает. Минут 20-30. Мог и 40-50 )