Воспитание детей

Как часто вы купаете/купали полугодовалого/годовалого малыша и при какой температуре воды?

Каждый день или через день?
А если дома холодно, с такой же частотой?
И сколько по времени у вас водные процедуры?
через день годовалого
каждый день полугодовалого
темп. определяю через свой локоть
мин 20-40
Дина Польща (Юрчук)
Дина Польща (Юрчук)
56 126
Лучший ответ
долго, в теплой воде, на круге, сначала моешь его с мылом, там попу и ножки и голову, споласкиваю, наливаем полную ванну с игрушками и час там болтается с кругом на шее - визги и писк и крик и радость у ребенка, игрушек обычно два ведра пластмассовых стоят литров по 5 каждое и выбирает сам
Дома не холодно, после купания есть большой детский халат махровый и пижама и носки и платочек
естественно каждый день. температура 38 градусов кажется. ну чтобы локтю комфортно было. при любой температуре воздуха в квартире. всегда можно при надобности нагреватель поставить. после купания полотенцем вытирали и одевали ползунки и кофточку хлопковую, если холодно. по времени не долго, так как в 6 мес дочка еще не сидела, поэтому купала её, держа руками.
Каждый день, 37-38,время не засекаю
Как испачкается - душик устраивала, наливала немного воды, давала поплескаться. На дне ванны резиновый коврик. Да пока ребёнку не надоест, по разному получается. Иногда сижу рядом с планшетом, а ребёнок струйки душа ловит или воду из под крана, это надолго. Дверь открыта, окна закрыты. Хотя сейчас вот 4летка купается, а окно открыто. Ничего специально не грею. Температура комфортная, лучше чуть прохладнее, чем если ребёнок перегреется. Если кожица покраснела, то ребёнок перегрет.
Мария Зуева
Мария Зуева
71 136
когда каждый день, когда через день, если в доме холодно, сначала поднимали температуру в помещении до комфортной, температуру воды, с рождения ни старшему, ни младшему градусниками не замеряла, только локтем.
..каждый день... темп воды 37....
Анжела Курсова
Анжела Курсова
59 233
в проруби мыли один раз на крещение
OP
Olichka Pronichkina
3 797
♥♥♥ ♥♥♥ С хозяйственным мылом? 72%
Желательно каждый день с температурой воды, чтобы локтем было не горячо.
Через день. Воду трогала рукой. Если ребенку не нравится, то он это показывает. Минут 20-30. Мог и 40-50 )