Воспитание детей
Вы купаете приболевших детей? Или только с температурой не купаете? Если ребёнок неделю болеет-в ванну ни ногой?
У меня дети болеют крайне редко и очень непродолжительно. Но если что, купание я не отменяю никогда и вообще не вижу в этом никакого зла даже во время болезни.
у нас дитё и так-то не особо в ванну ногой. Голову вообще мыть не даёт, всегда с рёвом. Раз в 2 недели где-то моем. Когда болеет и сильно потеет, под душем обмываю его, в течение минуты.
Под душем споласкиваю, с температурой не купаемся...
Купаю, болезнь не повод ходить грязным. Все равно же потеют.
Обтирания - салфеток полно, запомните на всю жизнь и передайте потомкам - мокрая вода смерть для выживания.
Купаю, если температуры нет. С температурой не купаю детей только потому, что я же могу не угадать температуру воды, и перегреть ребёнка я боюсь в этом случае больше, чем слегка охладить. Сама с температурой душ принимаю.
Конечно. С какого перепугу не купать? Возможно, это идет с тех времен, когда в тубах жили
обтирание можно, да с температурой и повышен риск переохлаждения, и сил нет... вот спадет, можно под душ... а маленькие дети могут и неделю потерпеть... пот у них не такой как у взрослых, подмывания достаточно, а вот осложнению они подвержены сильнее взрослых
Ну, если прям плохо себя чувствует -пропустим купание, но у нас больше суток температуры больше 38,5 не было, не сбиваем, потому и быстро проходит. А так, какая\ то температура и просто простужен- не вижу противопоказаний отменять гигиену. А если сопли и кашель -так еще и обязательно гуляем, чтобы скорее выздороветь.
Гениталии, зубы, нос. Ноги помыли. Навыход
С температурой не купаю. Температура обычно 3-4 дня держится. Не развалится, если эти дни ребёнок не будет искупан.
Горячая ванна для без температуры (прогревание), душем ополоснуться с температурой, если не пластом лежит. Сама так же.
Нет, не купаем.
То что нельзя мыться с температурой это миф, врачи уже язык стерли повторять всем, что болезнь не повод отказываться от гигиены.
Нельзя только мыться в недостаточно теплой воде, нельзя после мытья мокрым бегать.
не полностью, промежность подмыть только
Если сопли, кашель то купаю -наоборот влажность поможет быстрей избавиться от них. С температурой боюсь купать, поэтому отказываемся, только попу моем, кури лицо и все.