Воспитание детей

Мои родители просят крестить моего сына (своего внука), а я принципиально не хочу, так как всем сердцем ненавижу+

христианство. Что делать?
не крестить
Настя Лактионова
Лучший ответ
Пошли родителей подальше.
ВЫ родитель своего ребенка.
перестаньте уже слушаться своих родителей.
Пиранья =)
Предоставьте это дело бабушкам. Я разрешила, крестили свекровь и свекор с моего разрешения. Они знали, что я в церковь не пойду.
Евгения Угляр(Тофан) Я верю в истинных Богов. Крещение - клеймо раба
И не крестите. Всё равно он будет материться и бухать- это с христианством не совместимо!
Ануш Карамян
В старинной семье, с традициями такого вопроса не возникает. Это "впитано с молоком матери". Выбирайте сами
ненавидеть всем сердцем - это какая то патология. Можно не верить и просто отказаться, как делают миллионы адекватных атеистов, а вот ненависть требует похода к психологу для начала., какая то психика неуравновешенной ТП..
Я понимаю душевные страдания верующего, которому не позволяют крестить ребёнка. А вот неверующему по-моему должно быть всё равно - ну пусть бабушки крестят, если им хочется - вреда не будет. А у Вам получается какая-то "вера наоборот": чтобы ненавидеть Бога - надо в Него верить)))
Елена Кравцова
Евгения Угляр(Тофан) Я верю в истинных Богов. Крещение - это клеймо раба.
не крестить
Не крестить, ваше право.
Лера Амелина
Вы сами без веры живете с ненавистью в сердце и ребенка за собой тащите в пустоту?
Таня Базарова
Не лежит душа - не надо через силу крестить. Да и надо ли это вашему ребенку. У меня наоборот - невестка бывшая просит меня, чтобы я внучку крестила (живем за 600 км от них, внучка обычно летом у нас). Решила сходить с внучкой в церковь, чтобы она сама почувствовала обстановку, ей не понравилось. Попросила невестку не торопить события
дай ребенку выбрать
Galina Mascautan
Анютка Бабкович Он еще не может выбирать
вообще то это дело каждого
Ксения ___
За ребенка ответственность несут родители. Крещение должно быть осознанным шагом каждого человека, даже Иисус крестился в тридцать лет. Ваш сын вырастит и сам примет решение. В Священном Писании сказано: крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа.