Воспитание детей

Согласны ли вы с царем Соломоном ? "Кто жалеет розгу свою - ненавидит сына своего" (+)

"Кто жалеет розгу свою - ненавидит сына своего, а кто любит его, тот с детства наказывает его. Кто не приучит сына с малых лет к учению и труду, возненавидит его, когда сын вырастет и совершит преступление. Тот, кто не учит сына своего ремеслу, словно учит его разбою. Говорят мудрецы : Пусть будет твой ребенок до пяти лет твоим господином, пока юный - рабом твоим, а вырастет - твоим другом "" Из книги "Притчи мудрого царя"
Наташа ))
Вы забывать о том, что величайшую ошибку делают те родители, которые влюблены в своих маленьких детей, любуются ими, все прощают, никогда не наказывают.

О таких сказал премудрый Соломон: «Лелей дитя, и оно устрашит тебя» .

А вот что говорит наш великий святитель Тихон Задонский: «Пусть они плачут от тебя, чтобы не плакала ты от них и о них. Впрочем, умеренность во всем похвальна и потребна» .

Нужна умеренность в наказании, по слову Святителя. Нельзя наказывать детей с раздражением, со злобой, с ненавистью.

Нужно наказывать спокойно, любя; тогда дети почувствуют эту любовь, они почувствуют, что заслуживают этого наказания, и тогда наказание будет с пользой и их исправит.
Анна Дзюба
Лучший ответ
С розгой полностью согласна. До 5-ти лет господином не согласна.
золотые слова
согласна с последними словами. про то что говорят мудрецы
Согласна.
Наталья Попова
Согласна) Плюс к Ольге Коктева - до пяти много, до трех само то)
излишняя любовь может конечно погубить ребенка или сделать из него очень наглого избалованного юнца, но совсем не любить и жестоко обращаться тоже плохо
Полностью с вами согласен. я сам прошел через такую школу. и своих детей буду воспитывать подобным образом!
До пяти это многовато!!! До трёх пусть погосподствует, а потом за работу!
Н*
Нияра *
Полностью с вами согласен
Бить ребенка категорически не согласна, а в остальном все верно.