Воспитание детей
Почему родители просят родить им внуков, а когда просишь их помочь с детьми, отказываются?
Тогда какая разница _ есть у их детей свои дети или нет?
Вопрос в точку. Только вот те родители, которые отказываются помочь с внуками, вряд ли тут сидят и вопросы читают . У них наверняка более интересные занятия есть.
Анастасия Ю.
да потому что им важно мнение окружающих, эгоистичные твари!
Без внуков родители чувствуют себя неполноценными.
А сидеть не все имеют совесть.
Я вот не просила, но сижу и помогаю всегда.
А сидеть не все имеют совесть.
Совершенно не прошу родить мне внуков. Зачем? И помогать не хочу. Вы родители. Рассчитывайте на себя. У нас с мужем есть своя жизнь. Мы детей вырастили. Только сами.
Детей надо рожать только для себя, а не для кого-то. А если вы родили для бабушек-дедушек, то и отдайте их им насовсем.
?????? ??????
Я очень редко прошу об этом. Не чужие же люди
Анна Радченко
Безусловно Вы правы. Даже более чем. Почему то так получается, что когда встает вопрос: "Рожать или нет", так бабки и дедки в один голос орут: "Конечно рожать, мы поможем!!!!", а как до дела доходит, так: "Сами родили, сами и сидите".
Они просто хотели что бы вы были счастливы, ведь без детей, такого счастья не ощутишь. Да и поиграться с ними иногда. Ну не знаю, если я просила, то я и помогаю с ними.
Анна Радченко
Вот все почему-то говорят о счастье с детьми. Только вот я почему-то этого счастья не ощущаю. Одни заботы и тревоги за ребенка.
Только не совсем нормальные "родители" будут давить на детей с "пополнением в семье". Это дело каждой отдельной семьи, сколько иметь детей и когда иметь их.
так они внуков просили, а не еще одних спиногрызов
Они хотят себе "продолжения",а не"обузы".
Анастасия Ю.
Конечно,. не им же воспитывать и тратить з/п 20 лет
Дык они просят их для забавы, а не для ухода за ними.
Бухгалтерия Министерство Лесного Хозяйства Ра
Некоторые - да. Но бывает, и позабавляться-то не хотят. А другие наоборот душу вкладывают во внуков, даже если их не просили.
но они вас то вырастили на том спасибо
Анастасия Ю.
А вот и не спасибо!
Меня никто не просил и занимаются с удовольствием.
Ну. если кто то рожает только для бабушек и для дедушек, то БЕДНЫЕ эти дети. А их родители недалёкого ума...
смотря какие обстоятельства,если вы постоянно сбагриваете своих детей родителям,так у них своя жизнь,вас они вырастили,а Вы своих растите.
?????? ??????
Прошу об этом наверное раз в год, когда совсем тяжело
Анастасия Ю.
Ну раз из-за них заводят детей, то посидят, не сдохнут!
ой не знаю, мне, что с одной стороны, что с другой, достались такие бабушки и дедушки, что надоедают звонками, когда привезем, когда оставим! Порой даже до ссор, они "забивают" время заранее))) ) а если грядут каникулы.... ой...
Это шоб вам некогда стало доставать их (родителей).))
они уже навоспитывались, дайте им отдохнуть, а просят потому, что бы увидеть своих внуков побыстрее так сказать, никто не знает что будет завтра
Анастасия Ю.
от именно им посюсюкать один раз и выпендриться перед соседкой таким достижением..., а родителям воспитывать 20 лет
ну они ж не уточняют,зачем им внуки)) для большинства-поиграться на выходных и "сдать" обратно
?????? ??????
ну так пускай берут поиграться иногда, я не против
Анастасия Ю.
+выпендриться перед окружающими
А может они просто жалеют, что не смогли родить в своё время много-много таких славных дочурок, как Вы? Советуют, ведь с высоты прожитых лет виднее, прислушайтесь? Ни разу не пожалел, что у меня много детей, хоть так бывает.. , в общем, по всякому бывает.