Воспитание детей

Что делать если ребёнок стеснительный? Она всегда готова к уроку, но руку поднять и ответить стесняется.

Поговорите с учителем. Все люди разные и то, что ребенок такой - это нормально. Гораздо важнее, чтобы учителя это понимали.
Юлия Кривошеева
Лучший ответ
Вообще-то надо поговорить с учителем, если ребенок стесняется сам поднимать руку и отвечать. В таких случаях учитель просто может сам вызвать и спросить. Еще бывает, когда ребенок стесняется отвечать перед коллективом, ну, особенность у него такая, он может всё знает, но будет молчать, вот в таких случаях надо ребенку давать письменные задания. Но это действует, когда есть хорошие педагоги, они могут найти подход к детям, но вот чаще, к сожалению, большинству из них всё равно. Пусть Ваш ребенок отвечает дома перед зеркалом или родителями, так он будет менее стеснительным при ответах.
Поговорите с учителем, чтобы вызывал и подбадривал при ответе, хвалил почаще.
поговорите с учителем, чтоб он его почаще вызывал
Елена Алиева
Отдайте ее в танцевальный кружок. У моей старшей были те же проблемы. Спасибо танцам - лишняя стеснительность ушла.
Lilya Muzdabaeva
поговорить с преподавателем, пусть обратит внимание, отдайте в какую-нибудь секцию, чтоб поувереннее была! борьбу какую-нибудь, например!
зачем ребенка ломать. Это нормально, что девочка стесняется. С чего все отвечающие взяли, что если учитель будет чаще вызывать ее к доске что-то изменится. Девчонка может стесняться класса. Для проявки знаний есть контрольные, самостоятельные, преподаватель знает на что способен каждый из его учеников. Главное, чтобы в голове материал был.
поговорите с учителем. если ребенку сложно проявить инициативу, пусть это сделает учитель.
Пусть почаще рассказывает стихи перед классом, в кругу знакомых. В общем, перестанет стесняться тех, кто на него смотрит