Воспитание детей
С младенцами нужно обязательно гулять на улице каждый день?
Знакомая со своим малышом гуляет раза 3-4 в неделю. Говорит, ей сложно каждый день с ним гулять.
А я любила гулять с детьми. И гуляла в любую погоду.. Когда им было 2 и 3 года, помню даже в минус 30 вышли на пол часика..)) А так, если говорить о времени прогулки, то зимой по погоде, а летом почти весь день на улице проводили. Домой только покушать заходили и на дневной сон. У меня погодки, и даже с двумя особых сложностей не было. Сложности у лентяев!
Можно на балконе, можно окно окрыть полностью. Свежий воздух тот же :)
желательно
Нет, можно вообще не гулять.
если погода позволяет, то обязательно. в крайнем случае на балконе чтобы спал с открытыми окнами.
конечно до 12 град мороза хотяб часа 2 в день... лодыри только не гуляют с детьми!!! летом и весь почти день можно и нужно и вообще с детьми разного возраста!!! ежедневно!
не обязательно. и на балконе можно сон организовать. и просто хорошо проветривать.
в любом случае-шатающаяся от недосыпания мать, уныло прущая коляску-зрелище печальное. и пользы никому и никакой
если погода хорошая, то почему бы не выйти.. но если она не может каждый день, то ничего страшного не произойдет.
Бакыткуль Жылкыбекова
в питере хорошая погода бывает очень редко. но час в день можно поймать.
нет
можно проветривать хорошо,
укладывать спать (одетого, конечно) на балконе/во дворе частного дома
дети разные... одна мама в песочнице рассказывала, что 2 раза в день с дочкой гуляет. иначе она квартиру разнесет... (девочке 1,5 г.)
т. е. 5 мес. лежит себе или немного ползает - это еще лафа :)))
можно проветривать хорошо,
Ну скажут вам ответчики, что обязательно каждый день, будете эту свою знакомую поучать с умным видом?
Каждый день, в любую погоду, в любое время года - это идеал. А по факту - и дожди-ветра бывают такие, что на улицу не выйдешь, и младенцы непредсказуемы: то колики, то зубы, то просто не в духе. :)
Бакыткуль Жылкыбекова
у меня нет привычки поучать. её пыталась поучать при мне наша общая подруга, но она ей ответила, что нет ничего смертельного в том что она не вывозит его на улицу каждый день. мне интересно мнение других людей.
Можно также одеть, коляску на балкон вынести и пусть спит. Периодически посматривать.
Можно и на балкон коляску выставить
Конечно. А что должно произойти, чтобы не гулять? Лень глобальная?
Бакыткуль Жылкыбекова
ребёнку 5 месяцев. но так было с его рождения, насколько я знаю. она говорит что сильно устаёт, сил нету.
Татьяна Белоус
От чего устает- то? От сидения дома и ничего неделания?
Как я ее понимаю, у нас бабушка гуляет, я дела делаю в это время
Бакыткуль Жылкыбекова
их родители живут очень далеко (на другом конце континента)
Да!
Если бы только гулять...) да. им нужен свежий воздух.... Проще, если в частном доме живете, а если нет, то помаяться придется.... Что-то не привлекает такая жизнь. Таскать коляски, тяжести, а потом лечить грыжи, варикоз.... Но, другие уверяют, что это счастье того стоит))) Каждому свое, наверное....
Бакыткуль Жылкыбекова
она живёт в этажке. имеется большой лифт. на выходе из парадной - скат для колясок. коляску ни разу не нужно поднимать.
Обязательно. Или на улице, или на балконе. У меня дети на свежем воздухе днём засыпали.