Воспитание детей

а как вы относитесь к мамам, гуляющим с ребенком каждый день по 8 часов?

Здоровье ребёнка складывается не только из прогулок, но и из полноценного питания, чистоты в квартире, хороших отношений между родителями и т. д. Тоже не очень понимаю, как можно гулять по 8 часов в день. Дома с малышом тоже всегда есть чем заняться. И маме нужен отдых.
Gulnura Kabylova
Лучший ответ
Валентина Щербина Гулять и положено столько! Даже в детских садах с детьми, например, летом, гуляют около 7 часов. Так то чужая тётка, а тут МАМА!
Валентина Щербина Почему не гуляют? Наш сад гуляет. Зимой около 4 часов. А летом около 7. Первая прогулка с 7.00 до 8.30, Это полтора часа. Вторая (дневная) с 9.40 до 12.00. Это 2часа 20 минут. Иногда и длиннее. Третья прогулка с 16.10 до 19.00. Это 2часа 50 мин. После сна обычно не гуляем. А если гуляем, то это ещё минут 40. Всего получается 7 часов полюс минус 20 минут. Сад обычный, муниципальный, не специализированный.
Видимо у них либо прислуга, либо бабушки взяли на себя всю домашнюю работу)
Как к идиотизму отношусь
Виктория ***
2 раза по 4.. отлично для лета. . и дома порядок в сохранности.. . отношусь когда могу..
Елена Цой
Aйнагуль Орынбекова я не понимаю. ну, встали в 7. пока позавтракать, одеться, сготовить еду, то сё - 10 утра. гулять до 2-х? ! у меня дочка спит по режиму в 12, максимум в час. сама начинает хныкать и проситься спать. или как - с 10 до 12, а потом после сна с 15 до 21?! до 9 вечера? ну это больной надо быть, на мой взгляд... 6 часов с улицы не уходить. . а как есть? писать, какать? всё под кустиками? и маме тоже? ну вот ей-богу в голове не укладывается!))
не знаю когда они успевают все остальное...
Хорошо отношусь, сама так гуляю. В сутках 24 часа, если что. Все успеваю и работать, и за детьми следить, и с друзьями общаться, и дом в порядке содержать.
Инна Чернышева
Aйнагуль Орынбекова опишите пожалуйста, свой день с 8-часовым гулянием и прочим. ну вот хотя бы - ПОЧАСОВО. мне просто ОЧЕНЬ интересно. я не гуляла 8 часов, но часа 4 гуляла. ещё и работала - и к вечеру, часам к 9 буквально валилась с ног. и не скажу, что дом содержался в идеальном порядке. сил не было.
Замечательная мама! Ребёнку полезно гулять! Здоровье ребёнка важнее домашних дел. Здоровье даётся трудно... и его надо беречь... оно на всю жизнь ОДНО. А дела.... можно и потом сделать
Вас это не должно касаться, погуляет и справится со всеми делами.
Aйнагуль Орынбекова а почему не должно касаться? это кто такой запрет наложил?
Лучше, чем в интернете сидеть.
Алёна Кузина
Я как раз из таких мам) Дела всегда успеваю. Не подряд же 8 часов. А в день. Когда деть в коляске был, уходили на улицу на весь день. Еду готовлю на 2 дня.
Аня Назарова
Почему к ним надо как-то относиться, все равно, криминала нет - и ладно.
отлично отношусь. молодцы. так и надо. не знаю я со своей в младенчестве по 6 часов гуляла и все успевала. за утро все дела поделала, жрать наварила и все, пошла гулять. а кому в дома срать в это время, если дома нет никого? чем больше на улице, тем чище дома
никак не отношусь. это их дело.
у кого то бабушки помогают, у всех отношение к домашним делам разное- некоторые каждый день ванну с унитазом моют и пыль вытирают, а некоторые раз в неделю, с едой также- вот у меня муж к еде неприхотлив, я если готовлю, то сразу на 2-3 дня, а если времени нет, то пельмени, спагетти, бутеры- нам для ужина это нормально! А в такую жару дома вообще нереально сидеть, мы на даче жили полтора месяца, а если бы в москве, то я бы тоже на весь день уходила из дома, а дела или с утра или уже по приходу- муж с 18.00 дома, сожет посидеть с ребенком, пока я дела поделаю
Лена Гринева
для ребёнка это полезно!
Ну если позволяет время и погода, то что в этом плохого?
У нас фиг ребенка домой загонишь, да и летом дома дышать не чем. Вот с утра и до ночи на улице. Домой заходим покушать только. И все успеваем. Просто рано встаю в часов 6 пока ребенок спит, сготовлю сразу на утро и на обед, приберусь, постираю. До 8 утра уже все готово . А в обед покушает, и спать. А я на ужин готовлю и домашними делами занимаюсь, или отдыхаю, а потом снова гулять. Где то и муж помогает.
Я так долго гуляю по выходным.