9 лет не пропало
мне 27..тоже не пропало
Воспитание детей
В каком возрасте у деток пропадает желание помогать? :)))
моя до 3 лет бежала прям, пакеты из магазина, вещи из стиралки, полы, веник, в магазе на ленту выкладывает товар, дверь держит, после 3 уже уговариваю. Сыну 2 года бежит тоже
В 7 примерно. В подростковом еще.
Моей 10, не пропало пока.
Мне кажется это индивидуально.
Мне всегда маме хотелось и хочется помочь
Мне кажется это индивидуально.
о родителей зависит, как они реагируют и воспринимают эту помощь.
Если постоянно говорить - ой, уйти, ты мешаешь, да ты не сможешь, да я быстрее сделаю - быстро пропадёт.
Обычно в подрастковом.) но, не у всех.
В подростковом)
Если родители не будут отбивать желание помогать после 1,5 лет, а будут его постоянно поощрять и подчеркивать, думаю, оно у ребенка сохранится надолго. плюс еще степень доверия и близости с родителем играет важную роль. помогать хочется тому, кому доверяешь и кто тебя понимает.
А чо такое желание воще было?
Не знаю... Моя более загружена, чем я. Какое там помогать, что я, зверь...
Не знаю, мне все помогают от 3 до 14 лет.
Ну и своим родителям у меня желание не проподало помогать
Не знаю )) наверное от ребёнка это зависит! И от воспитания! Моей 3,5 . Помогает с удовольствием ))
Дети не любят помогать, они даже зубы чистить не любят и мыться в том числе
Карамелька Сладкая
Подмыться?
Оно и не появляется