Воспитание детей
Ребенок в пять лет еле считает до пяти?
Повторяет за мной но сам не считает и попальцам тоже в садик ходит и там не говорит стишки учит но тоже с подсказками только в чем проблема? И кому обратиться?
Ну сразу никто не умел считать. Надо чаще считать. И чаще учить стихи, начиная с самых простых и лёгких.
К неврологу надо.
А там уж что скажет.
А там уж что скажет.
Моя хорошо считает в 3 года, знает как цифры пишутся. но стихи не хочет учить. Буквы её не интересуют. Не хочет слушать, когда я читаю. И вообще не рисует.
Наверное ребёнок запоминает только то, что ему интересно
Наверное ребёнок запоминает только то, что ему интересно
К неврологу, тк там и память долгосрочную
краткосрочную и слух и многое другое еадо проверять
краткосрочную и слух и многое другое еадо проверять
Не волнуйтесь. Младшая сестра моей подруги тоже плохо считала, а букву "Р" до 10 лет не могла говорить. Говорили, что надо к неврологу, к логопеду, в больницу надо, и вообще чуть ли не в психушку. Потом всё наладилось, научилась считать и буквы хорошо произносить. Как только нервная система настроится, тогда и начнёт считать.
Сейчас в 5 лет теорему Ферма доказывают, так что это не нормально
к неврологу а может он просто лентяй
к невропатологу, хоть и не показатель это все, может не интересно ему это, зато из конструктора может собрать
заниматься нужно ребёнком, сами не умеете отдайте куда-нибудь.. и к детскому психиатру сходите, пусть посмотрит нет ли там отклонений, нет, значит виноваты вы..
А нафига ему это ?
к невропатологу, это может быть задержка в развитии. он может приписать что-то и направить к психоневрологу или логопеду
Похожие вопросы
- Какой метод воспитания ребёнка(5-7 лет)вы считаете правельным????
- Какие поступки маленьких детей (до 5 лет) вы считаете недопустимыми?
- Что должен уметь ребенок в 5 лет(писать,считать,читать,буквы,цыфры...)???
- у кого нибудь ребёнок в полтора года мог считать до десяти???
- Хотим заниматься с ребенком 2,8 года-рисуем, считаем, буквы учим, но она неусидчивая и все в шутку переводит и балуется
- А ваши дети после пяти лет(или вы в детстве) какие слова говорят неправильно и смешно, хотя знают, как они звучат прави-
- Пытаюсь читать вслух ребенку 3.5 лет - пять минут слушает, потом начинает вертеться, потом убегает.
- как ВЫ считаете имеет ли смысл учить ребенка с пяти лет иностранному языку?
- Ваш ребенок в два года много букв знал? Считал до пяти или больше?
- моему сыну 2 года 7 месяцев и он сосёт пустышку. Почему все этому так громко ужасаются ? В европе дети лдо пяти лет их