И является ли эта любовь, или даже залюбленность некими 'костылями' в жизни?)
'Балуйте своих детей, господа, – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем '(с) Набоков
Воспитание детей
Как вы считаете вы любимый ребенок, вы чуствовали это, слышали? а ваши дети долюблены, балованны?))
ваш замысел хорош... но боюсь не все поймут... Да надо часто говорить детям, что любите и не важно мальчик или девочка... да и вообще всем своим родным... мне лично не хватало этого и своего старшего сына не до баловала и не долюбила ...работали очень много-время было такое... а потом был момент, когда сын серьезно заболел... и мы не знали будет ли жить... вот тогда и ценности поменялись ...начала изучать психологию ...и иначе относиться к своим родным... часто говорить о любви и ценности семьи... это здорово ...жаль конечно, что разобралась в этом, когда мне было почти 40, а не когда было 20-25....Сейчас 50...у меня хорошие дети... баловали по мере возможности и все же в рамках благоразумия и много говорили о любви и обнимали... сейчас они тоже делают своим детям...
...а знаете а сын говорил... что вы много работали и мне казалось совсем меня не любили и не замечали, я был как чужой... а после болезни я понял, что я ошибался...
...любите своих детей и балуйте с умом... но обязаности разделяйте...
Надо главное грань не потерять между баловством и воспитанием.
С товарищем Набоковым я не согласна, мне ближе "кнут и пряник", но это не в буквальном смысле слова.
Да, я единственный, поздний, долгожданный и залюбленный ребёнок! В детстве-юности всё было прекрасно, но потом периодически удивляло, почему это посторонние окружающие не водят хороводы вокруг меня?
А детство вспоминаю с радостью, и всем такого детства желаю :)))
Когда ты один из одного - ответ очевиден.. )
Парфюмерия Анна Мария
Ох, одиночество ж ты наше, ну давай я тебя обниму!))))
Я — да. Мои — ну, тоже да)
наверно, любимый. но я тот ребёнок, от которого родители регулярно "плачут горькими слезами". Отец не плачет, ему вообще похрен давно, а мама регулярно страдает и жалуется на меня
Парфюмерия Анна Мария
А чего страдает?
Любимым ребёнком был и остаётся мой брат, я же была любимой внучкой:)) . А вот мама я и строгая, и много ( разумно) позволяющая, и безумно любящая своего сына;:))
Елена Манина
а вас не любили?
Я да, мои тоже, они сами говорят.
Главное чтобы эта любовь не была якорем, остальное ладно
Я недолюбленный ребёнок и небалованный. Детей своих люблю, хотя не мечтала о их рождении
Доча выстрадана и желанна, так что да, она любима.
Несмотря на не простые отношения с мамой, я всегда чувствовала ее любовь, и сама ее любила и люблю.
я в детстве не чувствовала любви... мама одна нас растила и ей просто некогда было, работала на три работы.... сейчас семья большая и детей балуют все)))) свою дочку я наверное залюблю))) да и не только я)))) очень долгожданая)))
Нет, не ощущала
Перелюбленный... Да, слышала, видела, знала, и охотно разделила бы эту сверхлюбовь родителей человек так на двадцать
Парфюмерия Анна Мария
Она была какой-то давящей???
Главная любовь моей мамы была работа. Любовь ко мне выражалась материально. Я сама только на 3м ребенке поняла что детей надо не воспитывать, а любить.
С другой стороны полная свобода сделала свое дело. Я воспитала себя сама, и вроде не плохо получилось))
Мне кажется нет (это я про себя). А сын залюбленный))
Когда тебя родители любят (не залюбливают), это твоя тайная опора в критических ситуациях, это твоя адекватная самооценка и уверенность в себе. это незабываемое ощущение внутренней теплоты, которое может согревать тебя всю жизнь.
К величайшему сожалению, у меня от родителей этого не было. зато есть в моей жизни др люди, которые меня любят, и я это чувствую и слышу. к своему ребенку стараюсь относиться так, чтобы он чувствовал себя любящим. и слышал об этом. ибо без этого холодно и одиноко.
ИЗбалована... Любима. Хотя папа был временами строг, несмотря на то, что очень любил, и сейчас любят... В избалованности минусы есть - без костылей твоих матафорических ведь хромой не пойдет, здоровому костыли не нужны...
Мой деть - ой люблю... балую... Но стараюсь как-то не перегнуть планку. Где-то и требую.
Парфюмерия Анна Мария
Любовь матери всегда помнится и реально держит... Набоков прав...
меня любили, не баловали, не сюсюкали, но точно любили. я стараюсь дать малышке максимум любви и внимания...
говорят сильно сюсюкать нельзя. но что делать, если сильно любишь ребенка. он должен знать об этом и чувствовать тепло материнское
Парфюмерия Анна Мария
Считается, что любовь-это внимание и ...словами так же... а не сюсюкание))) слово то какое... сюсюкание)))) фи)))
человек есть человек