Воспитание детей

как боритесь с капризами ребёнка? Как воздействовать на ребёнка после года? Слышат ли ваши дели "нельзя"?или всё позволяе

Жанара К
Жанара К
54 322
С полутора лет до трех надо хорошо следить за ребенком, и то что нельзя стараться просто чтоб не попадало в поле зрения, отвлекать на то что можно. Он же пока познает мир. А потом уже постарше объяснять почему это нельзя, В моем лексиконе слово нельзя тоже практически не звучало. Не трогай лампочку, она горячая, будет ручкам больно. Но все равно упорно лезет к лампочке, Ааах обожглась, Запомнила, В следующий раз мама что-то говорит, не трогай это будет больно, Уже прислушивается, начинает спрашивать, А что будет? . МАма ведь не обманывает, А по каждому поводу нельзя, нельзя, нельзя, Да и по фиг ребенку на ваше нельзя, Мир кругом такой интересный, А уж еще постарше я говорила -доченька я тебе не советую это делать, Иначе будет то-то и то-то, Ну естественно сначала мимо ушей мамины советы, зато пару раз накосячив и сделав себе же хуже, Приходила и спрашивала, А вот это можно делать? А что будет если я не сделаю так как надо?
Елена Морозова
Елена Морозова
4 722
Лучший ответ
взрослеет. всё ж ни кукла бездушная. а личность... уже точно не помню, но по-моему, в моём лексиконе отсутствовало слово"нельзя".я и теперь то его редко употребляю
Елена Кобелева
Елена Кобелева
76 176
Только помогут разговоры, уговоры
Марина Спивак
Марина Спивак
28 032
Все учатся на своих ошибках. Позвольте и ребенку потрогать все. Я понцы до пяти лет ребенка вообще не ругают, позволяют им лазить везде, где они хотят.
Помимо сказать "нельзя", нужно сказать почему нельзя. И если совсем прет, то разрешить то что не сильно ей навредит и тогда она поймет что мама была права.