Воспитание детей
Ребенок и бассейн. Стоит ли ходить с ребенком в бассейн если дети до года и полтора года.
Мама постоянно говорила: запишитесь в бассейн (ребенку было всего 6 месяцев) , посмотрела видио как мамочки ходят с такими маленькими в бассейн, посмотрела как их бросают в бассейн с головой чтобы малыш сам пытался плыть (ну мама рядом все равно) , от такого зрелища у меня чуть сердце в пятки не ушло, знаю что бассейн развивает много всего и моторику и физическое состояние. Сейчас ребенку полтора года, хочу спросить совета: уже можно записывать малыша в бассейн? и как вы относитесь к тому что детей до года водят в бассейны?
В пол года я бы никогда не повела! А полтора.. . Думаю уже можно. Просто нужно быть особенно осторожной и все время следить, чтобы ребенок не наглотался воды,.. столько инфекций всяких+хлорка.
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
вот этого и боюсь что наглотается ( а там столько всего в воде (
Я против бросания в воду младенцем, и против того чтоб носить до года в бассейн ( не нравиться мне вода и все остальное для такого возраста) я б начала с двухлетнего возраста в общественных бассейнах с хлоркой и прочей фигней
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
спасибо за ответ!
Я неоднозначно отношусь к купанию детей в бассейне. С одной стороны это полезно, а с другой -- много инфекции можно подхватить. Но где этой инфекции нет? Работала в детском саду с бассейном ст. воспитателем. Наши дети начинали ходить туда с 3 лет. Разумеется, к школе при регулярном посещении занятий они хорошо держались на воде. Много читала в то время различной литературы на эту тему ( сейчас я на пенсии) . Авторы в подавляющем большинстве писали о том что плавать либо с рождения сразу, либо когда ребенку будет 4-5 лет. Приучайте сами к воде простыми упражнениями: подуть на водичку, на лодочку. Подержать лицо в воде, разумеется, задержав дыхание. Доставать игрушки со дна ванны. Ходить по воде в разном темпе.
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
спасибо большое за ответ.
Вы опоздали, вам предлагали занятия с новорожденным. Там все по-другому. А сейчас младенец уже не сможет так взять и поплыть. Надо подождать лет до 5, потому уже учиться нормально плавать. Моя племянница дочку водила с 3 до 6-7 месяцев - сразу ангину и бронхит заработали. А оно вам надо?
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
просто у нас садик еще с бассейном, пойдем в сентябре, и хочется к этому времени как то приучить ее к бассейну, чтобы хоть как то плавала)
Бассейн развивает мышцы. У моей подруги дочка очень крупная, растет быстро, в 5 месяцев весила как некоторые в год. Но в результате развивалась медленнее, ей просто тяжело было спину держать и пр., ходить соответственно начала бы позднее - ей и прописали бассейн и массаж. Думаю, во многих других случаях бассейн также показан. А то, что бросают в бассейн - ну так ребенок не фарфоровая же игрушка, не разобьется) Мама рядом. А с рождения дети часто сами умеют плавать, как раз потом разучиваются. Но естественно, это должны быть особые бассейны, не общие, и даже не просто детские для дошколят. Там все и создано для мам с маленькими детишками.
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
Разобьется не разобьется, но все же, может испугаться. Спасибо за ответ.
родственница с полугода дочку водила. им очень нравилось. главное, чтоб вас это не напрягало и от дома не далеко
Мы ходили ещё раньше, но никто моего ребёнка не кидал, да и я бы не позволили. Я держала его на руках и нам показывали всякие упражнения для развития мышц ребёнка, мячики давали чтобы ребёнок к нему"плыл", у меня на руках конечно. Ребёнку очень нравилось, водичка тёплая, всё интересно. Да и мне было приятно как он радуется и с другими родителями пообщаться. Было сыну 4 мес. когда стали ходить
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
а не боялись что наглотается воды, в которой фиг знает что находится, там и хлорка по любому, и мало ли кто с малышей пописиет:)
моему 12 лет. Воду обожает, третий юношеский по плаванию, но есть одно НО.. . после посещений бассейна - АНГИНА. . страшная ангина, гнойная. Намучалась с ним уже, прекратили занятия в бассейне- все нормально. Инфекция однозначно в бассейнах имеется.
Мы с трех месяцев начали ходить в бассейн. Прекрасно. Закалка. Физическое развитие. Ребенок в 2 года уже прекрасно плавал в море
До 3х месяцев дети еще помнят как они в водах утробных находились и принимают воду как естественную среду. И Так они не забывают как плавать. . А главное ребенок хорошо справляется с дыхательной системой, что в будущем исключает возможности поперхнуться. . Детки часто давятся то конфеткой, то печенкой. Так вот у тех кто умеет нырять развито умение откашляться самому. . То есть то что пепред новым годом произошло в Суздале с ребенком могло бы не произойти. . Ну и конечно физическое развитие. После 3х месяцев уже поздно кидать младенцев в бассейн. . и даже нельзя.
Нурзыйнат Абдыманап Кызы
спасибо.