Воспитание детей
Надо ли поощрять детей школьников за учебу без троек подарками смартфонами, ноутбуками и т. п.?
Не стоит. Меня воспитывали примерно также. За хорошие оценки за полугодие-новый смартфон/ноутбук/планшет, за хорошие успехи в спорте- поездка куда захочу, за хорошие дела (по дому, по даче и т. д) давали деньги. И чем старше, тем дороже подарок или выше сумма денег. И, честно говоря, мое отношение к родителям стало каким-то материальным: я как бы работаю и мне платят таким образом. Но, слава богу, я понимаю, что училась лишь для себя, а некоторые могут это не понять и потом забить на учебу, если им пару раз откажешь в награде.
Я против поощрений любого вида.
Оценки за подарки?
Вот это да.
А у кого денег нет?
Оценки за подарки?
Вот это да.
А у кого денег нет?
так учёба не им нужна? им только подарки... хорошо устроились, только не дороговато?
А маме и папе подарки за то что ходят на работу? Учиться без троек - это НОРМА!
Можно, изредка.
Таким как вы надо бы запретить воспитание детей.
Нормально мотивированные дети понимают, для кого-чего они учатся и что это их "работа" в настоящее время. Не надо разлагать.
категорически против - учеба им нужна, а не мне они одолжение делают. Подарки покупаем просто так, как подарки, а не как поощрение.
наоборот. санкции за тройки и двойки - леща хорошего. как минимум
Если родителям так важны оценки, то да
Никаких подарков, чтобы ребенок знал, хорошая оценка - это нормально, естественно, а 2 и 3 - это плохо.
надо, но без фанатизма
ЛЮлями мотивировать
Оценки не решают знания.
Я школьник, меня воспитали так, что мне всё равно. Я нечего ради денег и других ценностей не делаю....
Если ребенок имеет проблемы с учебой и сама учеба дается ему сложно, то почему бы и не ставить условия на подобие: Будешь хорошо учится и мы тебе купим подарок, прям как на этом сайте http://dou-shkola.ru/ А так если все ребенку дается легко в плане учебы, то подарки делать не стоит.
Нет, не надо.
Нет конечно!
Похожие вопросы
- Представьте, что ваш ребенок-школьник постоянно разъезжает по всяким соревнованиям, олимпиадам, турнирам и т.п.
- многие поощряют помощь детей ,их хорошую учебу деньгами и подарками
- Стоит ли материально поощрять ребенка за хорошую учебу в школе(2 класс)?
- А вы согласны? Если у ребенка проблемы с учебой, двойки, тройки в дневнике, то это вина преподавателя, что не смог
- Вы не боитесь за своих детей, когда они катаются на горке или на катке и т.п.?
- В каком возрасте стали отправлять детей к бабушкам в деревню, на дачу, другой город и т. п.?
- почему современные дети не играют в казаки-разбойники, ножички, сифу, салки и т. п?
- Разрешите ли вы описатся своему ребенку если по близости нет ни туалетов, ни кустиков и т. п.???
- Мои дети:самые умные,любимые,здоровые,красивые,добрые,ласковые,счастливые и т.п,Вообщем САМЫЕ,САМЫЕ!!!А ваши?
- Если ваш ребенок изъявил желание заниматься экстремальным видом спорта (паркур, БМХ и т.п.), как бы вы поступили?