Воспитание детей

С какого возраста ваши дети сами ходят в больницу к врачу?

Мой подросток без меня посещает терапевта с простудой, но если надо к специалисту - предпочитаю сходить с ним вместе, все самой от врача услышать, расспросить... или пора одного уже отправлять к ортопеду, кардиологу?
диспансеризации посещает сам с 14 лет, к специалистам езжу с ним - потому что половину не поймёт или мимо ушей пропустит
Валя Санникова
Лучший ответ
Подростку сколько лет?
Моему 15, к терапевту с простудой ходит сам и на плановую диспансеризацию к специалистам тоже, а если есть проблема и нужна консультация специалиста - то со мной или с отцом.
Калампыр Сулейменова столько же - думаю что пропустит, не спросит постесняется.. с простудой и военкоматовская комиссия тоже сам
Всякие справки в школу, педиатр, и т. п. одна лет с 12-13 ходила. К стоматологу точно помню в 15 я её водила, но там была другая ситуация, не просто лечение, а ближе к протезированию - весьма приличная финансовая сторона. К другим специалистам как то нужды не было. В институте уже всё сама :)
By M... ......
Во взрослую поликлинику сам начал ходить. Но бывают случаи, что хожу с ним. Сейчас такие врачи.. за ними глаз да глаз. Особенно в платной.
Ксения @@@
К знакомому врачу или к незнакомому?
Калампыр Сулейменова незнакомый, допустим послали на консультацию к эндокринологу
Хожу по врачам со своими подростками до сих пор (17 лет). Не исключено, что и во взрослую поликлинику с ними пойду. Часто назначения и анализы нужно из некоторых врачей прямо-таки выбивать, много информации должна знать я лично (а мои мальчишки до меня её не донесут или попросту от врачей её не получат).
К таким специалистам лучше с ребёнком вместе. Мало ли не поймёт, не услышит, забудет.
К терапевту лет с 12 вполне может ходить.
Ольга Лелия
На чистку зубов, с простудой, за справками сама ходит. Если что то такое, где две головы -лучше, то со мной. И это не от возраста зависит. С мужем тоже вместе ходим. Мне важно услышать что скажет врач. Потом уже вместе решать будем, что делать.
А как у нас врачи умеют диагнозы ставить, так это с целым советом директоров надо ходить. Мне как то врачи сказали... Крепитесь, у вашей мамы рак мозга. Я чуть в обморок не упала. Когда очухалась и пришла в себя... Спрашиваю... С чего вы это вообще взяли? Вы никакие анализы не делали. Говорят, что по симптоматике. Я их чуть не убила. Лекари... блин. Уже 10 лет прошло после того "диагноза".
Nat Nat
Примерно с 14. Когда врачу нужна я, мне об этом сообщают через сына и мы идём вместе.
Несовершеннолетний нуждается в сопровождении - врачам доверять ребенка нельзя.
ребенок к терапевту?
Pochemu rebenku nado hodit odnomu k vrachu,objasnite.
Vi-vzroslaja.
Znaete,chto takoe astigmatizm, k primeru?
Ili sumeete Bistro prinjat reshenie u stomatologa?
A chto takoe - artroz - toze v kurse?
Mama dolzna bit rjadom.
такая ржака была...
участковый детский врач, прием идет... груднички, мамы, коляски, плач, визг, беготня... ну все как положено)
и в очереди сидит ЛОБ, ну чесслово, 175 роста точно, в телефоне играется... с папой пришел, видать-привели)))))
поэтому, если за справкой уже здоровому, если ОРВИ или ОРЗ пусть сам идет лет с 15ти...
Калампыр Сулейменова ну я так и пишу - к терапевту с простудой сам, к врачам узкого профиля - со взрослым
Думаю, что можно и одного, если он ответственный.
Калампыр Сулейменова стесняется, может не спросить чего-то