Да, конечно, до 18 лет.
Просто ОБЯЗАНЫ.
Воспитание детей
Имеет ли право гинеколог разглашать родителям подробности моей личной жизни?
Он обязан это делать
до 15 лет - даже ОБЯЗАН....
и не только родителям, но и в правоохранительные органы
Там смотреть надо по постановлениям.
С 16 лет вроде бы уже врачебная тайна включается и уже не могут говорить. Но это надо искать.
После 18 лет уже само собой.
Если вам еще нет 18 лет, то имеют право.
Нет.
Пиши жалобы.
Вопрос не такой простой как кажется. Прямой нормы не вижу. Думаю что следует руководствоваться возрастом сексуального согласия - до 16 лет должен поставить в известность родителей, после - не имеет права без Вашего согласия.
присоединяюсь ко всем кто написал, что до вашего совершеннолетия врач обязан информировать родителей о состоянии вашего здоровья
Если несовершеннолетняя
смотря сколько тебе лет
Если вам нет 18 лет, то это называется не "имеет право", а "обязан поставить в известность".
Наш врач сказала мне, что дочери уже 14, и разговаривать она будет только с ней. Хотя, дочь сама просила меня забрать рецепт по результатам анализов.
Не имеет. Но за пару рублей разгласить может.
Обязан, если тебе не исполнилось 18
по закону с 15 лет нет, но кому что ты докажешь против взрослых
Если совершеннолетняя, то нет. А если несовершеннолетняя, то может разгласить в случае беременности (аборта).
ибалас?
Если вам нет 15. Сейчас у нас с 15 все мед документы подписывают и т. д. Это если вы про девственность, например. Но если у вас там сифилис или беременность, то вряд ли в 17 ваших родителей не поставят в ищвестность
Если вы несовершеннолетняя, то информация может быть разглашена, но только в самых крайних случаях. Если над вами было совершено сексуальное насилие, например, или вы пришли делать аборт. А в остальных случаях должен молчать, он скован врачебной тайной. Если ищете хорошего гинеколога, то советую посмотреть отзывы на сайте http://otzivi-ginekologi.ru
Нет. Врач должен соблюдать конфедециальность информации, полученой от пациента.. Не то что с родителями, он не имеет право обсуждать это с коллегами, всё что вы говорите врачу, должно оставаться между вами..
Ну или смотря сколько они ему заплатят))
Про возраст отдельный разговор.. Если нет 18, врач может потребовать, чтобы родители присутствовали.
Юлия Скипетрова
Ne shumite. Esli u ginekologa est neobhodimost obsudit problemu so,skazem,radiologom,on i obsudit.