Воспитание детей

Я ударила брата и меня считают виноватой. Что делать?

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПО НАЗВАНИЮ ВОПРОСА, ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ТЕКСТ!!!

Мне 15,моему брату 6 и он ужасный драчун. Он меня бил лет с 3 и так, сколько я себя помню. Я ему обычно сдачи, дальше легкого шлёпанья по попе не давала. Думала, мол, ребёнок, играется. Но сегодня меня это достало и я его ударила, но вроде не сильно (уж извините, кровно чувствовать боль не могу). Сегодня у меня жутко болел низ живота (эти дни, что поделаешь) и мой брат меня ударил как раз по животу. Я не выдержала и ударила его в ответ. К слову, я занимаюсь каратэ уже больше года, поэтому могу ударить достаточно сильно, но я ударила его легонько, т. к. он маленький, да и не занимается этим, поэтому я «сдержалась». Он, конечно же, заплакал. Прибежали родители и начали его успокаивать. Начали на меня ругаться, мол «Онжеребенок» «Онжемаленький» «Ну и что, ты же взрослая, могла и потерпеть!» и т. п. А то, что он меня бьет 3 года подряд и я это терплю, это ничего, да?! И то, что у меня, между прочим, живот болел очень сильно, тоже ничего, да?! Сейчас они со мной не разговаривают. К слову, у брата даже синяка нет, а мне даже сегодня шоколадку не купили, а ему купили кучу сладостей, за то, что он сегодня «был жертвой» и ему положена шоколадка, а мне ничего. Что делать? Правильно ли я поступила?
Мисс Котэ
Родители портят ребенка. Ты, как старшая, не сдачу ему должна давать, а побить, пока никто не видит, чтобы он знал, кто в семье старший. Полно таких невменяемых родителей, которые портят ребенка, потом плакать будут.
Лидия Сугак
Лучший ответ
не правильно.. 15 летняя лошадь может уже с 6 летним ребенком договариваться а не распускать руки..
Atika Atika
*** Даша *** А она ему не мать, и не обязана его воспитывать.
А вот дать в ответку можно и нужно.
Мисс Котэ Я с ним разговаривала. Его хватает максимум на неделю. Вот поживете с моим братом и поймёте меня. Не надо говорит о том, о чем понятия не имеете.
Настя Трошкова Вы не правы. Она не лошадь. А 6-летние пацаны бывают не управляемы.
Правильно. Хотя против тебя вся семья, но ты права.
И привыкай к тому, что правых тоже бьют :ты ничего не сделаешь в этой ситуации.
поговрить серьезно с родителяи, объяснить, что то, что брат считает допустимым бить девочек- НЕ НОРМАЛЬНО даже при учете, что он ребенок. И что если он будет драться, вы будете защищатся. Терпеть не надо. пару раз закатать в ковер и оставить до прихода родителей. со словами мол бить его нельзя, вот ребенок воспитывайте его сами
Мисс Котэ Я говорила родителям. Они либо игнорируют меня (молчат), либо говорят, что я сама виновата.
Ты права девочка - красавица ...)))) Всё забудется ...и братишка твой повзрослеет ...за тебя будет ещё заступаться !!!и морду кому нибудь за тебя набьёт !!!потерпи уж чуть ...он же родной ..))) Счастья тебе и здоровья !!!
Мисс Котэ Спасибо больше! Надеюсь!
Правильно сделала. А родители пусть дальше защищают, пока он им на шею не сядет и ноги свесит. В 6 лет он уже всё понимает, что можно, а что нельзя.
Правильно, а вот с предками нужно просто сесть и серьёзно поговорить... откровенно рассказать, что брат агрессивен, это обычно приводит к асоциальному поведению и грозит спецшколой. Родителям стоит сильно задуматься.
Ирина Белякова
Мисс Котэ Я говорила. Они либо игнорируют меня (молчат), либо говорят, что я сама виновата и что, мол, сама провоцирую его, наверное (именно со словом наверное).
А объяснить братику, что так делать нельзя никак? - ты старшая сестра - тоже принимай участие в воспитании, да родители иногда могут не до конца разобраться - тоже люди, но конечно не правильно обделять по принципу ты потерпевший - шоколадку, а виноватый - ничего. Ему 6 лет, он уже кое-что понимает и можно с ним договорится.
Мисс Котэ Я объясняла-не доходит. Максимум на неделю.
дай по роже родителям тоже мое мнение