Воспитание детей

Устал от такой мамы

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Мне 23 года, брат ещё есть, ему 27.Маме всего 43.Так получилось, что она родила нас рано, по своей воли или из за принуждения-не понятно. У нас разные отцы получились и ни один с нами не остался. Меня младшего она вообще хотела на аборт пустить... Ей пришлось работать начинать, даже не выучившись, т. к. кормить и одевать нас надо было и бабушка ей помочь не могла видимо. На наше воспитание у нее времени не было, жизнью нашей вне дома она особо не интересовалась, т. к. работа работа работа... Сейчас когда уже все выросли, мама хвастается тем, что он вырастила нас, кормила и одевала и считает, что ей за это благодарны должны быть. Я даже не имею к ней чувств, чтобы обнять, мне это все чуждо, как и маме, она никогда не обняла ни разу за всю жизнь. Еще мама очень гордая, часто в разговоре я слышу от нее "да не в этом дело" с кем бы она не говорила. Считает, что абсолютно не виновата, в том что родила нас так рано и что жизнь у нее так сложилась... Простите, но я не могу на это согласиться, что мама заслуживает к ней большого уважения, т. к. мама не принимала участия в моём развитии, не думала о моём учебном даже будущем, не направляла меня, не воспитывала ...Кормить и одевать любой сможет, если только не инвалид, другое дело воспитывать, принимать социальное участие в жизни ребёнка, дать ему будущее и тд...
Родственников не выбирают. Хотела "пустить" на аборт? И любовь? Не обняла ни разу-времени не было? Вот и у сына теперь времени нет. Что посеешь, то и пожнёшь. А сын как я понимаю, помогает. Совет: жить своей жизнью и отдельно. И помогать маме по возможности.
Diana Ignatenko
Лучший ответ
Людмила Шевченко Вот это я понимаю ответ.
Зачем Вы все это вываливаете на всеобщее обозрение? Помогаете маме- хорошо. Остальное- не Вам судить.
у меня вопрос, тебе 23 и ты все еще живешь с мамой? Судя по рассказу, мама в это время уже жила одна и содержала 2х детей. Так что прежде чем упрекать маму, начни кормить и содержать хотя бы себя. А потом уже упрекай маму.
Мария Павлова
Людмила Шевченко С 18 лет сам себя обеспечивают и ещё ей помогаю.
Какое инфантильное нытье от человек 23 лет....
Народ вы что опупели? Вы обвиняете в "инфантильности" молодого мужчину, который содержит и себя и мать, не бросает её не смотря на её неадекватное нытьё! По сравнению с ним все те кто живут отдельно (то есть бросили на произвол судьбы) куда как более инфантильны. Не он живёт при ней - она при нём.
Санчай Ч
Людмила Шевченко Я о том и толкую. Брат вот уехал послав всех нас. Дела ему нет до матери, поэтому мне приходится помогать, но надо ещё о личной жизни и будущем думать...
Мария Павлова не содержит, его помощь всего лишь в покупке продуктов, готовке и ремонте квартиры в которой он живет. Это не помощь, это выполнение домашних обязанностей.
Она женщина, а женщина мужика воспитать не может поэтому, потом ещё и спасибо скажешь, что мозг мнимой заботой не выносила, или тебе нравится когда вокруг тебя скачут?
Мда ну ты и неблагодарный....
Елена Сатарина
Такое получается когда родитель (родители) ставят во главе свою карьеру а не семью.
В будущем вас ждут другие проблемы. Смиритесь. Она же вам мама.
Живи своей жизнью, но маму не забывай.
Юлия Шорникова
Я не увидела вопроса.
Юлия Хорева
Чапаев В. И. в 19 лет дивизией командовал. А тебе 23 и ты ноешь, на маму жалуешься. 23 года !!!Да ты уже должен мужиком быть, а не на мамино воспитание жаловаться. А в Армии служил или нет?
Аида Нусипова
Анжела Анастасьева К слову, нынешняя армия не показатель мужественности а показатель двинутого ума
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Да, Вас можно понять.., конечно же, это очень больно, когда тебя не обняли ни разу и ты не чувствуешь Любви..
Но Вы постарайтесь не думать об этом, а постарайтесь посмотреть на это с другой стороны.
Так или иначе, Господь даровал Вам Жизнь !
Мама все-таки родила Вас и не убила !
Более того, Она не сдала Вас в детдом, не бросила !
Да, Ей было очень тяжело, не имея поддержки ни от Мужа, ни от Бабушки, Ей приходилось самой много работать, чтобы прокормить Вас !
Ведь очень многие брошенные Дети мечтали бы только взглянуть на свою Маму, на любую, какая бы Она не была.., но ведь Она Мама ..
Поэтому постарайтесь Ее понять и простить и посмотреть на Маму с позиции понимания, Благодарности и сострадания...
Ведь, так как Ей приходилось все время работать, то и времени на Ваше воспитание у Нее не оставалось...
Поэтому из всего этого сделайте для себя и своей дальнейшей жизни выводы :
Что при создании своей собственной Семьи, Вы не бросите Жену одну с Детьми и очень постараетесь, чтобы у Вас с Женой оставалось время на воспитание своих Детей, чтобы Они не чувствовали недостатка в Любви, чтобы Они чувствовали, что Родители интересуются Их внутренней жизнью и обнимают Их и тд.
То есть на примере своей личной жизни сделайте выводы, чтобы в своей Семье уже не повторять этих ошибок..
А Маму простите за все и будьте Ей за все Благодарны и Молитесь за Нее !!!
Изучайте Слово Божие - Новый Завет/Святое Евангелие и живите так, как говорит Господь наш Иисус Христос !!!
Соблюдайте Евангельские Заповеди !!!
Спаси Вас БОГ !!!
У тебя просто свой характер, не беспокойся и не слушай людей выше
Аида Нусипова Ты видать тоже с той "породы"? Да у людей бывает все намного сложней в жизни. Есть сироты, калеки (не дай Бог!!!) и не ноют как некоторые. Ладно ребенок 5-10 лет. А то "мужик" и жалуется на маму.... Ты лучше от арахнофобии лечись...
Бедная женщина. Билась, билась, что бы детей поднять. Работала все. Времени на обнимашки не хватало? Вы сейчас взрослый и понимаете это? Зачем же вы так безоглядно её осуждаете!
Сейчас в первую очередь ВЫ ПЛОХОЙ СЫН!
Можете сворачивать ответ, если он Вам не понравился. На комментарии ваши не отвечу. 23, а ума как у 5-ти летнего.
кто не без грешен? простите ей что считаете не так, и вам прощено будет ваше. почитайте родителей своих, и проживёте дольше.
шыщприфзи