Воспитание детей
Устала... одна с ребёнком, мамы кто растил один помогите (((
Здравствуйте, подскажите совет, очень сильно устала ращу одна ребёнка.... ребёнку почти год, отец приезжает всё реже денег почти не даёт, потому что у него там новая любовь, очень устала.... хочется плакать и нет желания жить... ребёнок всё время плачет... может зубы, сил уже нет.... очень боюсь что не смогу ему купить всё не обходимо в дальнейшем, что не дам ему что то, что будет венить мня что отец не рядом.... что будет чувствовать себя не так.. что без отца (((((мысли всё убивает, не могу взять сбя в руки, кто был в похожей ситуации, как справились
искать другого с этим развод пусть алименты платит .
Ну рожали--то вы, наверное, не в безумии... --что--то продумывали, на что--то надеялись. Всё разом рухнуть не может--справитесь. Чтобы не ждать подачек от отца ребёнка--взыщите алименты. А, если он изначально официальным мужем не был-- все ваши страдания--пустое. Выходите на работу пораньше--легче быстро не будет, но времени страдать не останется тоже.
двоих вырастила ...в замечательные 90-е годы... тогда ни работы ни денег не было...
сейчас- и работу можно найти и деньги заработать...
жаловаться никогда не жаловалась... работала на 2-3 работах.. спала по 3-4 часа...
Не сложно растить ребенка. больно -понимать, что он не нужен отцу. Я сочувствую Вам. держитесь. Юридическая сторона -подавайте на алименты и не затягивайте -чтобы не ждать подачки -пусть исполняет свои обязанности. уважайте себя.
а родители у вас есть? Неужели они вам совсем не помогают? Совсем одной очень тяжело конечно, но самое главное, что вы с сыном или дочкой друг у друга есть! Поэтому вытираем сопли, перестаём страдать по козлу и занимаемся ребенком. Если будете хорошей матерью, никто вас ни в чём винить не станет. Ребенку, когда подрастёт, расскажете всё как есть, без прикрас и обмана, он всё поймёт.
Женщина как ртуть, примет любую форму, приспособится к любой ситуации.
Поменьше жалейте себя и все получится
Нужно было думать, прежде чем разводиться. Жизнь за отсутствие мозга наказывает жёстко.
Людмила Разумовская
вас по ходу наказала
для таких как вы ещё пока аборты бесплатно
Людмила Разумовская
спасибо за совет, уже поздно
Знаете, даже с мужем многи ростят детей как одна. Ребёнок больше обвинит, если вы будете рыдать и ничего не делать и займётесь своими страданиями, а не им. Возьмите себя в руки, с мужа алименты. Он уже без отца, не усугубляйте, а то еще и крыша съедет и без мамы останется.
Не отчаивайтесь и не переживайте! Не срывайтесь на ребенке ни в коем случае! Ищите помощи у юриста и я надеюсь уже встали на очередь в сад. Всё наладиться
Людмила Разумовская
спасибо большое, да конечно в 3 месяца встали) Мама у меня в возрасте не справится одна с ребёнком, работать пойду только как сад дадут)
А как на счет подать на алименты. Как же мама, не помогает? Думать надо было когда забеременела, а теперь собери ж@пу в кулак и наслаждайся материнством. Это не каждому дано! Встретишь ещё достойного и у детя отец появится. Так что вытри сопли и живи!!!
Ваша голова забита мыслями о будущем, а надо больше думать и делать в настоящем. Сейчас во многих городах есть волонтёры, которые помогают семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
Вы взрослый человек и ноете, что вас бросили. А ребенок маленький и беззащитный, он от вас зависит во всем, как же вы допускаете, что он видит ваше нытье и апатию? Сами посмотрите- ребенок - это лучшее, что вы получили от этого мужчины, успокойтесь и сосредоточьтесь на ребенке. Почему он всё время плачет? Вы что с ним не играете, не разговариваете, книжки не читаете? Когда ему плакать? Вы ещё поплачьте, что у вас яхты нет- тоже повод. Сейчас столько хороших вещей отдают даром, почти ничего и покупать не надо, что за бред у вас в голове?
похожая ситуация материальная была, но моральная нет.
дочке было полтора месяца, мне 18 лет, когда узнала, что он мне изменяет ( я тогда была молода глупа и верила в верных мужчин)). вычеркнула не задумавшись. и плохо мне не было . у меня было самое главное -мой ребенок! остальное так второстепенно. помощи от родителей не было . крутилась вертелась как могла. вы не осознаете своего счастья.. деньги можно заработать, хватит ныть
по поводу, что лишила ребенка отца, было чувство вины. поэтому остыла и как только дочка начала, что то понимать я засунула свою гордость куда подальше и наладила их общение. иногда сама прошу его " позвони ребенку " и мне плевать унижаюсь я этим или нет, мне важно что б мой ребенок знал, что её папа её любит . пусть даже я сама в это не очень верю
возьмите себя в руки
после года реенкиного будет легче
папашу - на аллименты
ребенок ни в чем не обвинит, если дадите ему достаточно любви
после года реенкиного будет легче
папашу - на аллименты
Сначало натрахаются потом нарожают перденышей а потом ноют что мне делать!!!Рожают для себя перденышей а потом ноют!Родила вот и крутись!
у меня их 3!!!я сама в декрете сидела год, каждую ночь ныла, какая несчастная, меня муж бросил, да как же я одна троих поднимать буду? всё время ревела, а потом, устроила в сад младшего, подала на алименты, устроилась на работу, сначала выживали, порой кушать нечего было... а сейчас и в должности подняли, и зарплата хорошая, и мужчина у меня появился, который и финансово помогает, и ко мне в душу не лезет, любить себя надо и не в коем случае не жалеть!!! всё будет хорошо!!
Людмила Разумовская
спасибо большое) просто видемо на кипело, сейчас кажется что тупик.... кажется что вот у всех семьи что осуждают что ли что одна с малышом (особой поддержки нет
словами горю не помочь.
найдите литературку по психологии в интернете.
и уложив малыша, спокойно потихоньку вникайте, как справиться с собой и ситуацией!
Людмила Разумовская
а какую литературу не подскажите?
Господи, кто. если не Вы! Ростить ребенка это труд. И слезы и больницы и переживания. Все было... До трех лет это сложный период. Не жалейте себя, живите для малыша, он в Вас нуждается. Как только измените жизнь к себе, она будет к Вам ярче и благосклоннее. Это период тяжелый!!! А на мужика надеяться не надо, мужья, жены друг другу не родня, а детки наши )) Родили и отлично!
Алименты хотя бы через суд вытребуйте
Ребенок все чувствует, измените свое настроение. У многих муж поздно возвращается с работы, и мамы одни весь день и ночью папа спит, потому что завтра рано вставать. Всем когда то тяжело. Не надо впадать в депрессию, думайте о ребенке.
Очень вам сочувствую! Ваши отрицательные чувства естественны. Но с ними можно справиться.
В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости». Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.
Учитесь не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполняя ум чем-то положительным.
Поначалу, скорее всего, придется заставлять себя положительно настраиваться, потом это будет получаться уже само собой.
Во-первый ребенок плачет, потому вы себя так ведете, он все чувствует и капризничает, что бы вы обратили на него внимание, а вас это раздражает, потому что вы жалеете себя, и так вот круговорот в природе: вы плачете- плачет ребенок- вас раздражает вы срываетесь- вы плачете - плачет ребенок... и т. д....
а кто его, маленького и беззащитного пожалеет? Встретиться другой-достойный! главное настроить себя правильно! не цепляйтесь за прошлое... если "ЭТО" ушло из вашей жизни- значит это правильно!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Пишите если что в личку- чем смогу- помогу- может вещами, может просто поболтать)
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Татьяна Челядник
>Встретиться другой-достойный!
Достойный чего? Б/у с чужим спиногрызом, не способная сохранить семью? Это надо полностью потерять к себе уважение.
Людмила Разумовская
Спасибо большое, вещи справляемся есть) ну очень благодарна за предложение