Воспитание детей
Если маме плохо, справедливо сходить погулять с ребенком папе, почему желания нет помочь?
Отучаю ребенка от груди, соответственно валюсь от усталости, неспим ночами, дочь потом спит долго, но просыпается старший ребенок и получается я практич не сплю! Так вот, прошу мужа, чтобы он сходил с детьми погулять и с его мамой, она вызвалась помочь! Приходится уговаривать, неужели ему не хочется помочь, я с ними целыми днями! Сразу вопросы, что я буду дома делать, да просто отдыхать, неужели не положено? Хотя дел дома полно, не до отдыха (((
У меня мама весь дом на себе тащила всю жизнь, отец только на 8 марта жарил помню котлеты. Приходит он домой после работы, так она как рабыня все ему подносит на подносе. Когда ко мне в гости приезжает то напоросячит да тарелки за собой не помоет, для меня все это ДИКО. У меня в голове не укладывается как можно с таким жить, я считаю что быт надо разделять по обе стороны ведь женщина -это не лошадь ломовая, она тоже устает с работы...
Ириш, я когда-то тоже уговаривала, тоже не понимала, как так и почему. Потом поняла: не надо спрашивать. Просто говоришь - пойди погуляй, возражения не принимаются. Печально, но большинство мальчиков - это такие специальные люди, они только так понимают.
Держись, это всё пройдет.
не правильная постановка вопроса-он не должен помогать.... он живет в семье и должен жить этой семьей
Многие женщины сами изначально тянут на себе весь дом, а потом удивляются. Приучайте постепенно, не натяжно. Сидит папа, ой, в туалет, пих ему ребенка, и сидите в туалете минут 40 - пусть развлекаются. )) И так, потихоньку, полегоньку приучать к мысли, что надо заботиться о детях. Детей постарше можно подговорить повисеть на папе пару часиков )). Мой приучен - и спать укладывает, и купает, и погуляет, когда свободен, а теперь еще и в сад отводит-приводит, хотя я сама там работаю - не фиг расслабляться ))
И чего стесняется?
По выходным на улице одни папши и дедули.
а вы ещё рожайте и больше плачьтесь здесь какой муж или сожитель у вас херовый
@ktolkyn - Nurik ***@sk@r***
что же человеку поделиться нельзя? "принцев мало и на всех их не хватает"
Такой вот муж. Есть понимающие, а есть и такие - увы.
Чтобы было легче надо было ребенка бабушке отвезти на выходные. А мужа сама выбирала
Получается, что вы издеваетесь над ребенком (насильственное отлучение от груди) , над своим телом (несвоевременное завершение лактации даром не пройдет) и муж вам должен в этом помогать? Может я что то не так поняла?
Оксана Андрианова
Ребенку третий год, отлучение начала постепенно, днем вообще не давала, готовила ее морально, что все, братик спит сам и тебе тоже надо, она понимала, но не хотела отпускать грудь, решила прекратить совсем давать, а то стала часто просить изза этого очень неспокойно спала! В принципе быстро поняла, что не надо сосать грудь, но вот ночью, спросони ревет, привычка есть привычка, от нее быстро не избавишься! Что по вашему я не правильно делаю? Кстати, молока у меня уже мало было, я не кормлю 6 день и грудь мягкая, не разу не сцеживала ее!
моего тоже не выгонишь с ребенком погулять, тем более без меня. последние месяца 2 ввели семейную традицию"воскресенье-папин день" папа обязан весь день провести с семьей и обязательно погулять с сыном, правда мне при этом все равно приходится присутствовать.
Слишком ты много на себя взяла, раз теперь уговаривать приходится. Не хочет муж понимать, проси маму (которая вызвалась помочь) . Я так понимаю, тебе придется забыть о "справедливости", просто учись делать так, как надо тебе, а не кому-то, иначе и свихнуться не долго! А то ты смотри какие вопросы он тебе задает сразу - а то ты дома делать будешь. . .Я фигею. . .Я бы свалила на выходные разок, оставила бы на него дом и детей, а потом бы еще и скандал закатила в стиле "почему не убрано/не приготовлено/не постирано/не помыто" и с каких это дел ты вдруг устал? Дорогая ириш@, научись любить себя! А то так и бывает - всю жизнь с детьми просидишь, за мужем, как за ребенком смотришь, на себя времени нет, а муж потом раз - и свалил к молодой-красивой-не уставшей (нужное подчеркнуть)...
Ну вообще я гуляю с ребенком, кормлю иногда (он на ИВ) , могу и погулять если надо, мой-же сын, меня не напрягает. Но всё зависит от мужчины, кто-то вообще ищет повода чтобы из дома убежать)