Воспитание детей

Надо ли довать ребенка папе, если он про маму говорит гадости?

ребенок очень хочет видеть папу.( девочка 5 лет). А папа берет для галочки.
требуйте своего присутствия или по суду лишайте прав, но тем не менее, лишение прав не освободит от обязанности платить алименты на содержание ребенка до совершеннолетия
Анютка Хортюк
Лучший ответ
Ребёнку лучше жить с ощущением присутствия папы.
Nadiia Kostiuk
Ещё 2-3 года и она сама поймёт что он её лишь для галочки берёт и откажется с ним видиться. Если про эти гадости вы узнаёте от ребёнка то просто разговаривайте с ней об этом, пусть задумается, а правильно ли папа говорит и зачем говорит, главное не жмите на неё, а как бы советом советом. Показывайте что вы расстроены что он гадости о вас говорит, а не злитесь. Она будет вам сочувствовать, а не презирать
Надо.
Юлька )
Не стоит, зачем? если папа только для галочки, ещё и родную мать будет опускать в глазах ребёнка, я бы не стал
Юля Саксонова
Нельзя ребёнка лишать общения он Вам в будующем не простит. А с ним постарайтесь поговрить, и объясните что все наши действи, всегда имеют продиводействие. И когда ребёнок вырастет и во всём разберётся он просто потеряет уважение и доверие к себе.
нужно!!!! ребенок - не рычаг управления бывшим (?) мужем. Рядом с девочкой должен быть мужчина, он нужен ей не меньше, чем Вы
Svetlana Ignatovska
Просто жуть, а если папа говорит ребёнку правду?. . лучше давать, тогда потом когда ребёнок станет взрослым и всё рассудит правильно и поймёт обоих, а в противном случае на кого то из Вас затаит обиду ...
ребенок или папа гадости говорит?!)))))
попробуйте пойти по пути, когда папы нет
для ребенка объясните. что будите искать другого папу....
Нет не надо. )
Он может настроит Против.!
А с чего такое утверждение, что для галочки берёт? Ребёнку нужны как мать так и отец, при чём родные, их никто не заменит, а то что говорит гадости то во первых не факт, а если и говорит, то достаточно припугнуть.. . Даже если и берёт сейчас для галочки, то отношение изменится чрез время.. . так было у меня, теперь я с ребёнком лучшие друзья)) ) и много лет уже...