Воспитание детей
У соседей моей подруги огромная трехкомнатная квартира... ребенок носится за стенкой., однокомнатной квартиры подруги..
болеющей женщины, проживающей к тому же со старым отцом.... как правильно сказать соседям насчет ребенка.... и вообще что можно сделать по этому поводу?...
Звуко изолируйте стену, а принуждать ребёнка это нарушение его прав.
Мила Гриценко
Приезжайте и звукоизолируйте квартиру ветерану войны.... ловлю на слове....
Ну а что такого дикого делает ребенок у этой стены? Работают же люди как-то целый день в детсаду. Там вообще куча детей.
Мила Гриценко
работают но не живут же.... при чем работать в детских садиках не все могут, даже окончившие пед не идут по специальности... тяжело с орущими детьми, и еще более с их родителями....
только вежливо просить взывая к лучшим чувствам
и не противным голосом. как некоторые "просят", а искренне и по-доброму
это единственная зацепка
и просить только по этой комнате. так как реально в 1 комнате его ограничить движение закрыв туда дверь и сделав свою спальню. например
это единственная зацепка
По этому поводу можно сделать следующее: понять, что ребенок находится у себя дома и имеет право в дневное время там бегать и прыгать. И относиться к этому как к объективной реальности. Как к шуму машин за окном или пыли с улицы.
Мила Гриценко
люди живут болеющие, старый человек и больная женщина.... а нельзя ли ребеночка держать в остальных 70 метрах квадратных не пускать в одну единственную комнату? ..слабо.?..
Вы считаете, что ребенка можно привязать? Если они шумят после 22, тогда попросить быть поспокойнее.
Только поговорить по- хорошему. Объяснить ситуацию.
Вместо того чтоп изолировать ребенка-сделайте ремонт болящим. Одна стена-это немного. А дите-у себя дома и ни о чем никого не просит.
Мила Гриценко
Приезжайте сделаем вместе:))).... пусть соседка 3 норковую шубку покупает и десятый лексус.... а ветеран войны ютится в однокомнатной квартире... и голодая делает ремонт в своей квартире.... нет я точно после комментариев отпизжу и соседку и их идиота-чадо....
ребенок носится по СВОЕЙ квартире.. повесьте на стену ковер, он приглушит....
Мила Гриценко
пусть тогда инвалид войны тоже громко носится и стучит когда ребенок спит.... а еще пусть любимую музыку и новости включает на всю мощь (он глуховат))))....
У родственников ситуация наоборот.
В однокомнатной квартире ребенок, у соседей двухкомнатная.
Уж очень соседям ребенок мешает, они днем ложатся спать именно у общей стены, хотя другая большая комната изолированна от соседей вообще, стены общие с их же кухней, улицей и подъездом.
Нет же, спят прижавшись ухом к стене, потом приходят с полотенцем на голове и закатывая глаза убитым голосом вещают, что скоро ребенок их сведет в могилу...
Куда девать двухлетнего ребенка из однушки?
Здесь надо либо переезжать в частный дом, либо делать звукоизоляцию.
Или спать ночью, а днем заниматься делами.
Сначала поговорить по хорошему, а если не поймут вызвать участкового и пусть он с ними разбирается
Лариса Попова
Участковый станет разбираться с ребенком, который днем играет в своей квартире?
Не думаю, что кто то будет ограничивать своего ребенка в движении в свой же квартире. Я бы, во всяком случае этого делать точно бы не стала. Проблемы надо решать самим, а не за чужой счет. Мешает шум-пользуйтесь берушами. Или меняйте квартиру с более тихими соседями. Решила дополнить, дабы не подумали, что у меня бешеные дети по квартире носятся) У соседей гиперактивная девочка, крики, щум, топот и пр. Мне в голову не приходит пойти и просить. Беру беруши и ложусь спать после суточного дежурства. Я хочу спать и это МОИ проблемы, но не проблемы шумной соседки.
Мила Гриценко
Миллионеры конечно не будут.... придется посоветовать подруге включать время от времени перфоратор....
Мила Гриценко
да пусть они хоть у тебя на пузе скачут, если ты дура:))),..
Можно поговорить спокойно, без наездов, но, честно говоря, выглядеть это будет нелепо. Как можно не давать ребенку бегать по собственной квартире? Какая комната за стенкой, я не знаю, поэтому буду просто рассуждать. Трехкомнатная квартира, значит одна комната гостиная, другая спальня родителей и детская. В какой нельзя играть? Гостиная самая большая и естественно в ней удобнее всего носиться. В спальне родителей? Мне, например, было спокойнее, когда ребенок у меня на глазах. И если я делала, что-то в спальне, но и ребенок играл в спальне. Ну а в детской, совсем уж нелепо запрещать ребенку играть. Трешка не такая уж большая квартира. А Вы бы, например, как бы отнеслись, если бы Вас попросили ограничить пользование собственной квартирой? Ваши знакомые не знают, что такое по настоящему неадекватные соседи, Вот если появятся такие, они этого ребенка с ностальгией будут вспоминать.
Мила Гриценко
Ситуации бывают разные.... в однокомнатной квартире живут больные люди.... прежде всего виноваты проектировщики что не делают изоляции.... ну если такая ситуация, то можно где-то и уступить ...трехкомнатная то большая 80 метров.... семья живет бизнесменов.... меняли каждые три месяца лексусы.... такие на встречу не пойдут.... им не знакома жизнь в стесненных обстоятельствах... они даже лампочку ни когда не меняли.... ну что ж, придется как в юмореске РАйкина про соседа-оглоеда.... если не поможет, то стрелять:)))...
Мдяяяя.... Почитала ответы и поняла, что как то раньше по другому детей ( и меня в том числе) воспитывали... А сейчас всем друг на друга нас... ть уже с самого малолетства...
Вера Николаева
Во все времена дети бегали. Мы с родителями жили в разных городах в разных квартирах, и всегда дети наверху носились. А куда деваться, это жизнь.
Кроме вежливой просьбы вариантов нет.
Детки бегают и слонят - это прекрасно. Лично я своего не стал бы сдерживать. Активность и здоровье моего ребенка для меня значительно важнее любых соседских проблем.
Мила Гриценко
Посоветую совестливым моим знакомым тоже не считаться с чужими проблемами... пусть, днем, когда ребенок спит включают перфоратор или музыку.... может тогда хозяева 80 метров хоть одну стенку ограничат от ребенка:)))....
У вас наверное своих детей нет. как можно объяснить ребенку чтоб сидел на месте? привязать? Есть режим тишины. остальное все по закону
Настенька Столярова
у них 3 комнаты, в 1 комнате можно ограничить всегда
Мила Гриценко
у них огромная квартира.... можно ребенка держать подальше от стены соседей....
Сейчас детям позволено всё,онжеребёнок и плевать, что за стенкой больной, пожилой человек. Ничего, родителям тоже прилетит ответочка от такого воспитания. У меня тоже больные, пожилые родители, а над ними ребёночек по квартире на роликах рассекает...
Неля Пищугина
Привязать ребёнка?
у нас такая же проблема с соседским ребенком. искренне считаю, что бегать и скакать ребенок должен на улице во время прогулок. соседского гулять не выводят, к сожалению. третье поколение дебилов.
Аленчик )))
Дети так созданы богом, скачут и орут везде. Сидеть и смотреть в стену удел стариков.
вы ребенка никак не ограничите мы и ночью встаем играть а что делать
Никак на ребёнка не повлияешь. Да и не такой это шум, от которого жизни нет. К тому же, квартира 3х комнатная. Больной человек может жить в той комнате, где ребёнка не слышно.
Мила Гриценко
Ви читайте пожалуйста внимательно.... Трехкомнатная квартира у СОСЕДЕЙ,,,,