Воспитание детей
Как думаете, сколько детей можно себе позволить в однокомнатной квартире? (+)
Я бы только одного в таких условиях....тяжело очень для меня это. Может быть конечно я с детства избалована пространством, всегда имела свою отдельную комнату...Но кто-то рожает в однушке и двоих, и даже троих...Как им живется, неужели правда в тесноте да не в обиде? И не устают, что все время все вместе и никуда не деться...одному не побыть...(( Друг у друга на головах сидят...я бы с ума сошла. Нет, обидеть никого не хочу и если люди счастливы, я за них рада. У меня знакомая с работы недавно родила второго в однокомнатной, и как-то у них пока не очень хорошо...тяжело. Старший ревнует, не может нормально выспаться и уроки сделать, все очень устали. Было бы больше пространства, было бы полегче.
мы жили с ребенком в 1-ной квартире, так вот к пяти годам дочка стала говорить, как мы ей уже надоели, нет места ни игрукам, ни своего, где можно спрятаться и поиграть как хочешь, при этом никому не мешать, вот.... сейчас у нас двушка, все довольны, она у себя, мы у себя, но довольно часто теперь собираемся вместе поваляться на одной кровати...)))
одного максимум. Я не представляю. как можно жить на головах друг у друга. Любовь любовью. но нервы дороже)
одного или 2 двойняшек. с условием, что когда подрастут, будет уже двушка
Зачем дети? -Гастарбайтеров навалом!
я бы и на одного не согласилась... Подружка-однокласница двоих родила в однокомнатной, а через 2 года после рождения второго, они развелись...
мы прожили втроем полтора года в однокомнатной. нормально было. . но у нас принцип другой. . это нам нормально, а как дочери? ведь, многие сейчас живут лучше. . поэтому поднапряглись, купили трешку. . она очень довольно, подруг с радостью в гости приглашает )
и я, честно, ни одного)
что я хочу сказать: ранее то за детей квартиры давали, я помню, у нас знакомые были, в однушке по 2-е рожали, а лично мои родители в одной комнате 4-рых.... но ведь нам потом 4-х комнатную дали, а тем знакомым - "трёшку"....
нет-нет, сейчас надо рассуждать трезво - рассчитывать только на свои силы и думать о будующем....
У многих появляется стимул и необходимость увеличивать квадратные метры ради детей...
одного. да и то тесно будет.
одного конечно... да и то, пока он маленький....
ни одного
На мой взгляд, не больше одного. В тесноте, да не в обиде, сие не про меня.
У меня знакомый, вполне приличный человек, жил с женой и тремя детьми в однокомнатной квартире достаточно длительное время, правда сейчас переехал в США и снимает особняк в двух уровнях за 750 долларов в месяц, это треть его зарплаты, так что вот так как то....
у нас вообще никакой квартиры нет, живем в съемной двушке, и ничего двое деток подрастает...
Ни одного. У каждого должно быть свое личное пространство, а в однокомнатной квартире найти его можно только в туалете.
я живу в однушке. у нас будет скоро малыш. надеемся до 3-х лет переехать в квартиру побольше. но у нас еще и кот который весит как 2 новорожденных. вот ему место полюбому не хватает. хочу его отдать
ни одного
Если это временное явление.. . то есть в перспективе Вы сможете приобрести жилплощадь или получить, то тогда можно и 2 и 3 (по Вашему желанию)..
Для нас квартира - не повод отказываться от детей, мы не такие эгоисты.. . Сейчас малыш подрастет и будем рожать второго
У меня двушка, один ребёнок максимум!!!! Второго в этой квартире не рожу точно!!!! И так трёшка была бы лучше, потому что ребёнок спит в родительской спальне.
сколько маленьких крокодильчиков войдет в кузов камаза?
- полный кузов!
а сколько туда войдет больших крокодильчков?
- ни сколько, там уже полный кузов маленьких крокодильчиков...
- полный кузов!
у меня тоже одноком кв, у нас 1 ребенок, у подруги 2 и еще 3-его хотят тоже в одноком кв. это ваше дело скольких вы детей хотите и можете позволить (финансово)
Жили 2 года в однокомнатной с двумя детками. Правда кухня большая с диваном была. Сейчас вспоминаем то время с ностальгией. Сейчас в трешке, но и детишек прибавилось до трех. А на тему одному побыть хочется- кто то на работу уходит, кто то в школу, ктото гулять -вот и время для релакса. Если уж случился залет, не идти ведь на аборт из за квадратных метров.
А мужа считать? Если считать, то на муже и остановиться можно))))) ) Ну а по хорошему надо надеяться на лучшее и рожать детишек по мере роста квартиры)) ) Я Вам счастья желаю! И завидую белой завистью (вы уж не пугайтесь - белой по доброму) у Вас хоть однушка есть))))
У нас в подъезде жили семьи в однокомнатных квартирах с 2 и с 3 детьми. Конечно тяжеловато было. Сами когда жили в однокомнатной квартире, то после рождения сына, не хватало пространства (побыть одному).
можно и двоих, но когда есть перспектива расширения жил. условий. Люди в одной комнате, в коммуналке рожали, воспитывали и ничего.
Глупости господа и дамы! Мы рожали не боясь тесноты дети в радость и им все по нраву было! Бог увидел нас и помог с жильем теперь у нас две приличных квартиры и дом достроили на 400 метров. Глаза бояться руки делают!
вы слышали, когда-нибудь о людях, живущих в одной квартире с родителями жены/мужа? а в съемных квартирах? ей богу, как-будто одни принцессы собрались из дворцов
маленького котёнка, максимум. смотрите трезво на жизнь.
я рожала детей (двоих) в однушке) купили двухярусную кровать) было мирно, дружно) потом переехали в трешку и не поверите...) в каждой комнате свой ТВ и телефон. разбредутся все по комнатам, общаться все вместе стали редко, то один занят, то другой болтает то еще что то))) ) а недавно собрались все вместе все таки за вечерним чаем и пришли к выводу, что в однушке то при всей тесноте было теплее, душевнее)
Живу в общаге, переделанной под однокомнатные квартиры. рядом у соседей 4 детей. и все живут в одной комнате, общей площадью 18 кв. м. я все время задаю себе вопрос-дураки они или счастливые?... не слышно, чтоб ругались. самому маленькому еще и года нет, так ведь у них еще и коляска стоит в комнате... не знаю, сама не рискую рожать даже одного, пока не улучшу жилищные условия, хотя время-то идет...
Хотите честно? Ни одного.
1 максимум