Воспитание детей

однокомнатная квартира и ребенок

если нет переспективы на расширение жилплощади рожали ли вы детей? сколько? и как дальше то когда подрастет(тут) ребенок(дети)? как же супружеская жизнь? как личная жизнь ребенка? друзья? и вообще много нюансов....
знаете, пусть и однокомнатная, но она СВОЯ!! ! некоторые всю жизнь по съемным квартирам перебираются и не с одним ребенком. Только из-за стесненных жилищных условий лично я себя счастья быть матерью лишать не собираюсь!
Марина Смирнова
Лучший ответ
Не рожаю. С нами сейчас в однушке моя сестра живет ей 16. Спит на кухне. Друзей приводить не разрешаю. Пока учится будет жить у нас.
Пока мы живем с мужем в однушке больше одного ребенка в нашей семье не будет, расширяться в любом случае будем..
Любовь Зайцева
мы жили в однокомнатной до 3 лет сына, потом второго родили и расширились...
Лиза Шутенко
фигово будет с личной жизнью.
если кухня большая, можно ребенка туда "отложить" спать.
а если маленькая, то только разделение комнаты на зоны.
Jupar Akmatalieva
я считаю, что это отговорки.. . родила бы в любом случае!! ! я когда была беременна, то у нас и перпектив даже на свою однушку не было.. . но случай подвернулся и все решилось - сейчас живем в своей трешке, а еще год назад я об этом и мечтать не смела, уж сильно несбыточно казалось...
Ленуля .
Перспективы всегда есть. Мы брали ипотеку, а когда второй ребенок родился, нам государство еще и часть ипотеки погасило по материнскому капиталу.
Все равно одного бы родила. Перспективы на расширение есть всегда.
Мы живем в однокомнатной квартире. У нас 2-е детей. А рожала детей, когда вообще квартиры не было. Пока дети маленькие. Выйду на работу, будем откладывать немного на расширение. Я не знаю, может дети-жилье и тесно взаимосвязаны, но пока бы мы ждали огромную жилплощадь, я бы уже была в нерепродуктивном возрасте
Почему нет? есть желание-будет всё!
У нас однокомнатная, правда и ребенок еще маленьки (2,5г.) , пока проблемм нет. В дальнейшем планируем совместить кухню с комнатой, а из кухни сделать детскую. Хотелось бы еще ребеночка, но там посмотрим, как с жильем будем....
Кумисай Жусип
Трудности пройдут-дети останутся!
А почему нет? Сделала бы перепланировку квартиры, кухню перевела бы в зал и закрывала бы по мере ненадобностикупейной красивущей перегородкой, а из помещения кухни сделала себе место отдыха и рабочий столик уместила бы и отдыхать можно было бы прекрасно. со временем и балкон или лоджию задействовала, а если квартира на первом этаже еще бы одну такую же себе б пристроила.
Да было бы желание быть счастливыми, остальное само приложиться.
у меня 2 детей, перспективы на расширение нет, и ничего.. дети растут... живем в общежитии, все семейные. все с детьми.. а если думать заранее обо всем. так и замуж выходить не надо
Соня Сиетова
Я жила с родителями в однокомнатной квартире до 10 лет. Вернее комнат было три, но 2 у соседей. Спали все вместе. Этот этап своей жизни вспоминать не хочется. Родителям было тяжело по ночам. Я не всегда засыпала во время.. .
НО! все-равно рожайте!! ! Дети э то счастье! У вас хоть кухня есть в которой можно спать.
у меня 5-ти комнатный дом, и то детей не хочу-личная жизнь пострадает. а в однокомнатной... они там все братья по несчастью, и родители и дети.
Все зависит от вас - родителей!
Юлия Буланая
конечно есть, некоторые эти перспективы ни один десяток лет ждут.