да взяли бы до кучи - не сенбернара же они просят?
и потом - собака дома только спит - с ней всё время гулять надо)
я например отказывала именно потому, что дочка и за котом следить не хочет - какая собака, если мама и папа на работе, то кто с собачкой будет гулять, мыть, кормить???? это ж вечный малыш в квартире - всё грызёт, всё пачкает (ну - первые 6 месяцев то точно - пока к улице не привыкнет) и т. д.
так что подробно им про обязанности расскажите и неделю потренируйтесь с мягкой игрушкой - утро начинается с мытья пола в том месте, где щеночек спит, потом его надо накормить, одеться и отвести погулять, потом ему надо помыть лапы, и так придя из школы, и ещё вечером, т. п.. .
а потом скажите, что вот так вы все теперь будете жить лет 10 - 15...
или дети повзрослеют и сильно удивят вас своей самостоятельностью ( и таким деткам не грех купить собаку - ведь они её честно заслужили) или поймут, что ещё не готовы)))
Воспитание детей
у нас однокомнатная квартира, двое детей. дети хотят на новый год собаку, как отказать?
Я бы не отказывала. Мы в одной комнате в коммуналке втроём жили, но кот наш никому не мешал.
Личное мнение: детям полезно ухаживать за животными: развивает множество положительных качеств (ответственность, в первую очередь) . А собаку не обязательно заводить огромную. Удачи!
возьмите маленькую .она много места не займет .мы жили в однушке и у нас был и кот и собака .всем места хватало .
предолжить хорошую альтернативу. . мол вместо собаки, давайте будет хамячек или попугайчик... еще какая-нибудь компактная живность.
так и отказать, объяснив тем, что НЕТ МЕСТА для собаки... Что сами хотели бы собаку, но места нет...
Обьяснить, что собаке надо много места и она мудет страдать..
Так и скажите, что дома мало места для собачки. Собака ведь тоже- живое существо, ей и побегать и поиграться захочется- а негде.
согласна с Anna Polees предложите им рыбок, или канарейку, но не обманывайте обещаниями, потом верить перестанут. У меня знакомые постоянно обещают купить собаку, кошку, попугайчика, ребенку уже шесть лет, она уже им вообще не верит, лучше не обещать того чего не можешь выполнить
Предложите отдать собаке кровать, а самим спать на коврике. . и дайте попробовать одну ночь :-) расхотят, пожалуй :-)
Заведите лучше кошку или совсем крошечную собачку.
а мы сделали так, доча все просила собачку, но мы ее и уговорили, что купим (и купили) морскую свинку, а когда с жильем будет лучше купим и собаку, теперь у нее свинка, она ей так рада, считает ее своей маленькой дочкой, и про собачку пока молчит, правда поговаривает об еще одной свинюшке! Кстати, свинки в отличии от хомячков и побольше и игривее, мы ее в прятки и в догонялки научили играть, плюс они такие разговорчивые! Думаю была б хорошая альтернатива для вас и вашей семьи! Удачи вам!
вот так и скажите как есть! Не надо выдумывать ничего! итак места мало еще и собаку!
"нет" и всё
а хоть как отказывай они этого не поймут. сама через это прошла. лучше завести маленькую собачку и пусть они радуются.
если дети сами буду заниматься с собакой- заведите вы им маленькую. Она не будет большой помехой вам. От этого дети добрее становятся . С крупной породой сложнее. Ей место нужно отдельное. И не разрешайте собаке спать в кровати. Место собаки на полу.
купите им самую маленькую собачку.
дааа, трудновато вам, сначало надо квартиру поменять а потом собаку купим. (это вы им так скажите). мы тоже на 29 кв живем но с одним ребенком, тесновато.
Надо сказать, что когда они вырастут и будут жить раздельно, то подарят друг другу по собаке. Это будет цель и мечта :)
Потакать детям конечно же нельзя, но собака ...Все дети о ней мечтают, сделайте им подарок. Вы увидете, как они будут счастливы. Да заботы на вас лягут, но вы же любите детей. Причем здесь однокомнатная квартира. Кого вы больше любите детей или квартиру. Вы сами будуте более счастливы, когда увидите, как радуются ваши дети.
я воще не понимаю, собака вдоме. собаке определили в конуре.
Я знаю семью, которая живет на 29м2, двое детей. Они завели черепашку, все счастливы, дети играют с ней с удовольствием.