Воспитание детей

Не понимаю зачем отменяют занятия в школе при пробном ЕГЭ у старшеклассников

Ситуация в следующем: завтра во всей школе отменены занятия потому что старшие классы сдают пробное ЕГЭ.
Без проблем, пусть себе тренируются, но остальные то дети при чем? Какой смысл в пустых классах по всей школе? Боятся шума, диверсий, взрывных устройств? )))
Прям ощущение как когда перекрывают дорогу если едут первые лица государства )))
У вас тоже такой дебилизм?
Aйым Камзина
Первое, что в голову приходит - из-за шума. Не должно быть звонков, шума на переменах, уроков музыки, топота в спортзале...
Kamila Eshmetova
Лучший ответ
Aйым Камзина Ну так они каждый день учатся в этом шуме. Контрольные пишут. Привыкли давно. А тут вдруг полная тишина нужна... Если в голове пусто, то хоть в склеп закрой, ничего не добавится.
Отменяют? Вот ещё, придумали
Запугивают детей всей этой "серьёзностью" почём зря
Аля Литвинова
Aйым Камзина вот вот, сначала нагнетают, а потом дети с перепугу с крыши бросаются потому что боятся не сдать.
Да, то же самое...
Хорошо хоть соревнования по лыжам в эти дни делают...
Еще бывает-во вторую смену учатся
У нас с ЕГЭ все тоже самое в школе ...
Я Вас наверно удивлю - 19 марта тоже большинство школ учиться не будут, так как выборы жеж, и почти все школы ( подаляющее большинство ) используются под избирательные участки . Так что где дети, а где народные избранники?)
Учителя 19 числа поголовно будут разбирать кабинеты, расставлять все по местам, помогать избиркому . А дети прогуляют, подумаешь . Мы же своего " вечного " выбираем .
У меня двое детей в одной школе учатся - так старшая ( 10 класс) ещё и предвыборные листовки заполняла ( приглашение на выборы), а младший ( 2 класс) эти листовки своей классухе помогал пачками таскать .
Aйым Камзина Про 19 не в курсе, может и правда тоже не будет занятий.
У наших вообще алгебру с геометрией отменили. А им в следующем году ОГЭ сдавать!
А детям только кайф доп выходной
Это тоже пробная отмена занятий, чтобы старшеклассники оценили серьезность бытия.
Что бы они могли сосредоточиться и не отвлекал посторонний шум. Потому что остальным 10 классам не реально объяснить, что другие пишут ЕГЭ и шуметь не надо.
Лариса Куркова
Aйым Камзина Так он не настоящий еще. Пробный. Репетиция скажем так.
При настоящем я может и не возражала бы сама.
С этим опросом к МинОбру, пожалуйста. Без их святой воли в школах даже не пукают, чтоб вы знали...
Раиса Яхина
Aйым Камзина Ну а вдруг кто то знает что в голове у этого МинОбра )))
От этого точно никому хуже не будет
Aйым Камзина Это лишний головняк работающим родителям младшеклассников.
Одно дело когда ребенок в школе и более-менее присмотрен, занят делом, накормлен обедом, продленка есть.
Другое дело когда он дома целый день один сам по себе.