Сыну 16, болеет уже несколько дней, утром температура была 38,3. Простуда. Завтра школа проводит какую-то свою внутреннюю диагностическую работу по математике (вроде пробника ЕГЭ). Сын очень хочет пойти на нее (длится тест 3 часа). Когда он первый раз сказал, что собирается идти, я запретил ему. Однако за минувшие 2 дня он эту тему уже раз 6 поднял, просит разрешить ему. Я в сомнениях - может его все же отпустить на этот тест, если ему это так важно?
Что бы сделали Вы?
Воспитание детей
Отпустили бы вы одиннадцатиклассника с температурой на пробный ЕГЭ, если он этого очень хочет?
Пусть идет, сам осознает наверное свои силы, не маленький же.
Да пусть идет-- сейчас же не зима, он не простудится, вопрос в том, насколько адекватны будут результаты его стараний. Накануне дала бы анальгин или пенталгин для снижения температуры... возможно, утром она будет поменьше, или еще и утром. Только пораньше, потому что может быть потливость.. Если эти препараты не вызывают у него аллергию... это болеутоляющие, побочный эффект-- снижение температуры, когда она есть.
отпустила бы
Не маленький уже, пусть сам решает. Но объяснила бы, что экзамен можно и в другой день написать, и про осложнения. И воспитывать надо так, чтоб не считал экзамен самым главным в жизни
Конечно пусть идет, тем более сам хочет, значит в своих силах уверен, а чего тут такого? Пусть выпьет Цитрамон таблеточку и идет, ничего страшного. Я с температурой 39 моталась весь день по городу и пила каждые 4 часа жаропонижающие, так как работа была неотложная, ничего страшного не случилось, кроме сильной усталости к вечеру.
Конечно пусть идет. Сбейте утром температуру и все. На 3 часа хватит.
сходила бы к классному педагогу и узнала, не может ли ребенок пройти этот тест позже. А насчет вреда для здоровья-недавно знакомый перенес ангину, на 4 день попал в реанимацию с осложнением на сердце, полетели клапаны сердца, сердечная недостаточность с жуткой одышкой, токсическая печень и т. п. А был до этого здоров
Если утром температура будет, наверное не стоит идти на поводу. Это же внутренний экзамен.