Воспитание детей

Отпустили бы вы одиннадцатиклассника с температурой на пробный ЕГЭ, если он этого очень хочет?

Сыну 16, болеет уже несколько дней, утром температура была 38,3. Простуда. Завтра школа проводит какую-то свою внутреннюю диагностическую работу по математике (вроде пробника ЕГЭ). Сын очень хочет пойти на нее (длится тест 3 часа). Когда он первый раз сказал, что собирается идти, я запретил ему. Однако за минувшие 2 дня он эту тему уже раз 6 поднял, просит разрешить ему. Я в сомнениях - может его все же отпустить на этот тест, если ему это так важно?
Что бы сделали Вы?
Пусть идет, сам осознает наверное свои силы, не маленький же.
Екатерина Игнатова
Лучший ответ
Да пусть идет-- сейчас же не зима, он не простудится, вопрос в том, насколько адекватны будут результаты его стараний. Накануне дала бы анальгин или пенталгин для снижения температуры... возможно, утром она будет поменьше, или еще и утром. Только пораньше, потому что может быть потливость.. Если эти препараты не вызывают у него аллергию... это болеутоляющие, побочный эффект-- снижение температуры, когда она есть.
Ta Nya
отпустила бы
Юлия _
Не маленький уже, пусть сам решает. Но объяснила бы, что экзамен можно и в другой день написать, и про осложнения. И воспитывать надо так, чтоб не считал экзамен самым главным в жизни
Таня Токарева
Конечно пусть идет, тем более сам хочет, значит в своих силах уверен, а чего тут такого? Пусть выпьет Цитрамон таблеточку и идет, ничего страшного. Я с температурой 39 моталась весь день по городу и пила каждые 4 часа жаропонижающие, так как работа была неотложная, ничего страшного не случилось, кроме сильной усталости к вечеру.
Юлия Никшикова
Конечно пусть идет. Сбейте утром температуру и все. На 3 часа хватит.
Оксана Мельник
сходила бы к классному педагогу и узнала, не может ли ребенок пройти этот тест позже. А насчет вреда для здоровья-недавно знакомый перенес ангину, на 4 день попал в реанимацию с осложнением на сердце, полетели клапаны сердца, сердечная недостаточность с жуткой одышкой, токсическая печень и т. п. А был до этого здоров
Юлия Манжура
Если утром температура будет, наверное не стоит идти на поводу. Это же внутренний экзамен.