Воспитание детей
Обязана ли женщина работать?
Если муж при этом тоже работает, а женщина просто ухаживает за детьми, готовит еду, стирает, убирает и т. д
Представь себе - никто не обязан работать, если это не записано в законе. И муж тоже не обязан работать
бывают семьи с достатком и бывают без, если муж военный, жена может и не работать, а может и работать, если его денег ей мало, у меня одна родственница не работала ни одного дня в жизни и вполне была счастлива, но скучала _ А другая всю жизнь проработала в садиках, даже 25 лет заведующей и дома почти ничего не делала, а семья была на муже и вроде как правильно, но я так не хотела бы .
Кенжебаева Бакытжан
А чего ок скучала? Если в Семье есть ребёнок, и не один, то скучно не будет
Личное дело каждой семьи.
И никого кроме них это не должно волновать в принципе.
В нормальной семье этот вопрос решается по согласию.
В ненормальной - качают права и выясняют обязанности.
это как она себе разрешит. один себя посчитает обязанным хоть даже никто не гонит, а другой скажет мы не рабы рабы не мы.
Как захочет. Но надо думать и о том, чтобы в 45 не оказаться одной и без средств на жизнь, и без будущей пенсии. Мужья они имеют свойство уходить, умирать или просто деградировать от водки.
Нет однозначного ответа. Есть ситуации, когда женщина вынуждена работать, есть ситуации, когда женщина очень хочет работать, есть ситуации, когда женщина работает гораздо успешнее мужчины.
Каждая семья решает для себя.
Все индивидуально. Если муж согласен делить работу по дому то можно и работать а если нет идет он лесом в таком случае)
Муж тут сидел, считал, сколько няни получают. Тыщи 4 за полный рабочий день? Та ну нах, не может такого быть. Или может?
В общем, я ему говорю, няней что ли заделаться? Говорю, пойду работать няней одного ребенка, отдохну, деньгами обзаведусь))) А у меня трое детишек, 4, 2, 1 год.
1. Хватает ли им одной зарплаты?
2. Что будет делать
женщина, много лет не работающая, если с мужем что-то случится?
2. Что будет делать
Машуля Класс!!!
жены военных получают пенсии обычно
Женщина обязана только своей семье. Как лучше решает только она и муж, остальных это не касается
Это решается в СЕМЬЕ!!
не обязана
это сугубо личное дело каждой женщины
Если зарплаты мужа хватает на всё, и ещё он может ей на карточку "кидать" на личные расходы, то да, может не работать. А если стоять с протянутой рукой, мол...." дай на колготки.... помаду...." то нафиг нафиг... лучше всё таки в кармашке иметь денежки...
Inessa Poshtak
А если всю зарплату отдает, такой вариант не рассматриваете?)
Домашняя работа это, неблагодарный труд.
Дети вырастут, муж на работе... А вы что делать будете?
Обязательно должно быть своё дело, чтобы потом слёзы от обиды не лить.
Кенжебаева Бакытжан
Убирать, готовить еду, развиваться. Думайте занятий дома не найдётся?
каждая семья решает это для себя.
Женщина вообще ходить на работу должна ТОЛЬКО по желанию.
Все так и должно быть
Кенжебаева Бакытжан
Что, Работа для женщины? Или уход за домом и т, д?
Мне всё равно.
Я еще не женщина, поэтому мне сложно судить. Какого это, когда на тебе целый дом, дети и еще личный быт мужа.. Если это реально не так сложно, то можно пойти работать, чтобы без дела не сидеть.
По ее желанию и по возможностям ее мужа. Дома хорошей хозяйке и матери работы хватит, скучать не придется.
Лариса Ковалева
Зависит от её желания и возможностей...
Puskai kazdaja zenstsina sama reshaet,chto ei delat.
U menja vopros rodilsja....podarku etomu samomu muzu..na EGO dengi budete pokupat?
A pomadki-kolgotki-prokladki? Toze?
слово обязана, категоричное же слово? думаю да.. значит о каком консенсусе речь..
Это решают они двое, работать ей или нанимать няню и дом работницу, или самой заниматься домом и детьми.
Работать - лучше для неё. Дома сидеть, можно рихнуться.
Мужчина тоже не обязан. Никто никому ничего не обязан.
то что она ухаживат за детьми готовит и стирает это тоже работа но домашняя