Воспитание детей

Должна ли женщина работать?

я б сказала, пахать не должна!! ! Просто у нас сейчас много работ, где именно пашет человек на дядю или тетю.... чтоб им хорошо жилося. Женщина должна самореализоваться.... и это необязательно работа)
Танюха Шульга
Лучший ответ
Когда хотела, то работала, сейчас хочу дома сидеть, и сижу.
В любом случае решать самой женщине и семье.
Это ее дело. Хочет- пусть работает, есть возможность и желание посвятить себя дому-ради Бога.
Елена Сытник
Человек любого пола должен работать, но могут быть и такие периоды в жизни когда не работаешь.
Я пока что временно не работаю, но считаю, что у каждого человека своё предназначение и его надо выполнять. Просто периоды в жизни бывают разными, когда-то работаешь, а когда-то нет.
Возможно работать не только ради зарплаты, но и ради пользы окружающем миру. Люди рождаются не просто так. У каждого своё предназначение.
я вот тоже думаю частенько об этом.... уже давно для женщин желающих можно было бы сделать нормой рабочий день например до 14,00....
Женщина - это не хомячок и не птичка, которые не должны работать по статусу домашнего питомца. Помимо материальной составляющей, у некоторых женщин (как это ни странно :)) есть еще потребность в самореализации через профессию, в обретении финансовой независимости, в более широком общении
Алеся Матус
А это все зависит от того, как они с мужем решат. если он в состоянии обеспечивать семью, и не против того. чтобы она сидела дома, то женщина может не работать. Ну а если финансы не позволяют, то чечего дома сидеть, работать пусть идет.
Анна Кислюк
Если, есть дети, и муж хорошо зарабатывает, а не 15 тыс, то можно позаботится о детях и муже, занятся ими, а не работой.
Если замужем, но без детишем, идите работать
Обязательно, чтоб не умереть со скуки)))
Nastja Punkon
Женщины разные бывают.. . одни - хозяюшки, их призвание быть домохозяйкой! Другие более гармонично себя чувствуют имея работу, где могут использовать имеющийся потенциал.. . Я отношу себя ко вторым, хотя знаю многих жен, имеющих призвание быть домохозяйкой!
Нет. Не должна работать. Она должна пахать как лошадь. От рассвета до заката. Что бы быть красивой.
Злой Котик
Если муж зарабатывает и есть дети-может сидеть дома и воспитывать детей!
Мой муж считает что да, хотя бы на полставки. По его мнению женщина которая сидит дома быстро обабевает. Я с одной стороны с ним согласна (если нет детей, не учишься а тупо сидишь дома тогда да быстро обабеешь) , а если есть дети и куча крежков то с работой все это совместить проблематично.
Думаю, что должны работать, если есть такая возможность и желание. Мне кажется, женщина должна делать все, чтобы жизнь ее семьи стала еще лучше. И если для этого ей нужно работать, то почему нет? Не считаю, что она должна сидеть дома и пилить мужа, что денег мало... Помоги ему, да и сама меньше будешь дергать его, будешь знать, что такое заработать деньги. Сейчас молодые женщины все больше хотят влезть на шею мужчине и ножки свесить. Почему культивируют, что они слабый пол и такие беззащитные? Чтоб они могли себя оправдать тем, что не хотят работать... Насмотрятся глянца и думают, что это образец жизни...
канешна не должна..)
это смотря как с деньгами в семье)
Обязательно! Надо быть самостоятельной независимой. Хорошо, если с мужем повезет, а если нет? Кто детей будет обеспечивать. Но и не только, это же прекрасно самореализовываться!
Asemka Darbekova
Если не хотите работать, так и скажите:)
Если хочет вносить свой вклад. Хочет быть независимой. А вообще - конечно, учитывая, что женщин на земле больше)
можешь бомжевать, если не хочешь работать
нет, если мужчина способен обеспечить, зачем напрягаться лишний раз))))
Если у нее есть мужчина, хорошо зарабатывающий, то зачем ей работать?
Но если нет другого выхода.. .

или можно работать просто для души...
A*
Assel' ******
должна работать обязательно. но не пахать как лошадь.
а зачем?