Воспитание детей
Вечно ноющим "мамочкам".как жили и воспитывали женщины работающие в 3 смены.. живущие в коммуналках. хотя это не про вас.
Точно
Да и папочки не лучше, протирающие штаны охранниками сутки/трое за 12000 рублей и ругающие власть, тогда как их деды в три смены на заводах вкалывали.
в том то и дело что неизвестно как жили, выжить не значит жить, сколько дефективных людей вырастают, с внутренним багажом проблем из детства, просто так что ли, эмоциональное выгорание матери сейчас об этом часто говорят, пришло время и о душе подумать не только хлебе насущном, и зачастую это не форменные оторвы, кто бьют и кричат на детей, это обычные женщины кому не хватило отдыха, поддержки, сна, внимания, времени на себя
да никак не воспитывали.
малая часть получила нормальное воспитание,
остальные выкарабкивались как могли после такого "воспитания".
поэтому в России так много теприл озлобленных, потому, что родители были заняты добычей пропитания, а не воспитанием детей
Да... Были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя....
Не будь в башке так много дури - не отдали б Москву.
Посмотрите фильм "Я купил папу". Можете в наше время представить, чтобы пятилетнего ребёнка отпустили на улицу одного? Или чтобы милиционер, знающий, что мужчина мальчику посторонний, отпустил их вместе?
Покупка папы за 20 копеек удивления кстати не вызывает - бывают папы, которые и в нынешних ценах столько не стоят.
Кристина Мадрахимова
Я с удовольствием посмотрела.)))
Лучше бы помогли своей жене или дочери, раз они у вас ноют, а не в интернетах жизни учили. Тогда было так, сейчас живут по-другому, уклад жизни поменялся и другие требования к людям. Только стресса год от года в жизни меньше не становится, это факт!
В СССР порядок был в детских учреждениях. А сейчас с детских садов одни поборы, в детских поликлиниках нервотрепки и хамство, в школах не фига не учат и не воспитывают, с первых классов держат репетиторов родители, и поборы, секции даже государственные платные, даже медали покупать надо самим, оплачивать сдачу на разряды, сборы, соревнования, экипировку, и поэтому доступны не всем... Заноешь поневоле.
Работающие в 3 смены воспитанием не занимались. Результаты ,, шикарные,, от их ,, воспитанных,, детей : к детям детских садов и школ взрослых детей этих стахановок близко подпускать нельзя.
Сейчас модно ныть. Особенно если женщина не работала на серьезной работе до родов, то любая смена памперса-это подвиг для нее будет считаться. Готовка еды, уборка- сразу медаль и возгласы:" Ты пришел с работы на все готовенькое, ты мне должен"
А смысл ныть, разве это что то поменяет..
Вы прям как наши депутаты - маленькая пенсия, а в войну вообще корке хлеба рады были, так что не жалуйтесь...
Плохо жили в коммуналках, работая в три смены и воспитанием детей не занимались, да и требования к воспитанию были другие. Занималась школа и улица и не всегда это заканчивалось хорошо. В женщины в 30 были уставшими от жизни тетками.
Таня Одинцова
Сейчас прям родители обзанимались воспитанием, то-то все учителя и тренеры ревут, не знают, как и поступить, чтобы и волки сыты, и овцы целы.
В три смены никто не работал - это круглые сутки. В две приходилось, например, воспитателю в детском саду, если сменщица заболела.
А в коммуналке жили так. Это про конкретных людей. Если у отца ночная смена на заводе совпадала с ночным дежурством матери-медсестры, то дочку-первоклассницу спокойно можно было оставить ночевать одну. Соседская бабушку утром разбудит, накормит и в школу отправит. И ночевать не страшно - не одна в квартире.
Светлана Глухова/федотова
плохо знаете.. режим работы 3 сменный.. если поняли.
Лишь бы не было Войны они это хорошо понимали

Так они детей сдавали с пон. по пт. В дет сад. Ребенок до 7 лет мать видел по выходным. Тоже мне, пример.
Сейчас бы рожать, когда у тебя нет средств чтобы обеспечить детям счастливое детство. Держу в курсе