Воспитание детей

Мамочки! Гиперопека над ребенком привела к тому, что он в 8 лет НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Может хватит из мальчиков делать НЮНЬ?

ОН ПОНЯЛ, ЧТО СЛАБ, ЕГО БЬЮТОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!Ну зачем вы рожаете детей, если изначально ПОДЧИНЯЕТЕ себе их?!?!Делаете ВСЁ за них?!? Лишаете самостоятельности?!?!Разве такой мальчик сможет быть счастлив в личной жизни, сможет ли он добиться успехов в карьере?!?!Выскажитесь, пожалуйста!
согласен полностью... такая же беда.... бабушка набаловала... мальчик в 13 лет боиться без мамы на улицу выйти!.. что дальше будет.. . P.S. а потом женщины говорят, что мужчины перевелись!... вот так все и начинается
Лена Мижитдоржиева
Лучший ответ
Рыскул Умралиева Точно!
Потом же женщины и мучаются!
А счастья нет НИКОМУ!
Юльчик Просто Мой муж пытается,не выходит пока,я не мешаю,не вмешиваюсь в наказания,а результаты всё те же...
Самостоятельность давать надо, я двумя руками за!! ! Но кто мне скажет что делать с ребенком который ничего не хочет делать сам? Вернее бывает что-то хочет, но совсем не то что надо, к примеру пилить или гвозди забивать, хотя и девочка. И кризис "Я сам" прошел мимо, хотя я возлагала на него большие надежды. Ни одеваться, ни убираться (хотя здесь понятно, что не хочет никто :-)), даже есть сама не хочет :-(
Elena Danileyko
Сабина Джумайханова Вот с еды и начните. Не хочет, пусть не ест. С голода не умрет. Есть такая поговорка, которую говорила моя бабушка, срать захочешь- штаны снимешь. Грубо но верно. Это Вам надо терпения. Вы не можете дождаться, когда ребенок сделает все сам. Вы хотите, чтобы он делал то, что Вам нужно, а не ему.
Рыскул Умралиева Ну, во -первых, ребенок у вас флегматик.
А вы знаете, что темперамент можно поменять?
Отправте ее в секции, спорт очень благотворно влияет на становление личности.
Давайте быстрее, а то поздно будет.
Абсолютно верно, девочек это тоже касается, вырастят "овощи", моральных уродов, не способных задницу себе вытереть и умиляются.
Юля Антонова
Рыскул Умралиева Уимляются то недолго....
Потом вон начинают бегать лупить сверстников, которые обижают! И сами с ума сходят.
..mojet ,,,vam psiholog pomojet....
Мне кажется мамы таких детей просто самоутверждаются за счет малышей. Мамаша думает про себя, я такая хорошая, умная, идеал, мое слово закон и истина. А то что она растит ЧЕЛОВЕКА а не безсловесное животное ей наплевать. Вот и вся любовь, к себе. Я сейчас сталкиваюсь с таким, моя бабушка всю жизнь опекала мою маму, но в итоге мама выросла хоть и хорошим человеком, но слабохарактерным и не способным строить свою жизнь сама, а жила жизнью бабушки. Теперь бабуля пытается диктовать условия как жить мне, я естественно возмущаюсь и стараюсь всячески избегать её "помощи", обижается. Но я человек и личность и с моим мнением и выбором тоже надо считаться.
Рыскул Умралиева Только не сворачивай с этого пути и не сдавайся!
Удачи тебе!
Мой сынуля рос оторвой, то гипс, то швы, то битая морда. Сейчас 14 лет, самостоятельный, ответственный, честный, учится в кадетском корпусе. А соседка родила и дула в жопу, в итоге пацан называет себя Дашей, стукачелла, играет только с девченками и вечно битый, на наши замечания соседка не реагирует, называет пацана липесточком, сладеньким и т. д. Вот вам и готовый гомосек, выращеный родной мамой.
И*
Ирина ***
Рыскул Умралиева как это Дашей?
Казнить надо таких мамаш....
Знаете, мамочки, воспитывая своего ребенка не забывайте, что его окружают тоже дети. Не надо при каждом удобном случае унижать и ругать чужих детей. Будьте добрее к ним и возможно Ваше слово, сказанное по-доброму в нужный момент, окажется решающим в воспитании чужого ребенка. У меня сыну уже почти 28, но все его друзья относятся ко мне с уважением. Они и в армию уходили, все забегали прощаться и из армии пришли, прибегали счастливые поздороваться. И когда сложная ситуация возникает, могут зайти, спросить совета.
у так "для себя" же рожают) ) вот для себя и получают))
Вот так дети становятся эмо...
Что? Его БЬЮТ, а виновата мать? А может те матери виноваты, которые агрессивных идиотов воспитали? "Он не такой как все" Да уж прекрасно, быть "как все" и лупить непохожих.
Рыскул Умралиева так мальчику ПЛОХО от того, что он не обычный парнишка, а ботаник и нюня, ПОНИМАЕТЕ?!?!
Мать не научила его стоять за себя, отстаивать свою честь, достоинство! Быть мужчиной не научила!
А что он сможет сделать для своей семьи в будушем? Как же он защитит жену?!?!
Я не говорю, что прекрасно быть как все и лупить тех кто слабже.
ПРЕКРАСНО УМЕТЬ СТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ!!!
надо расказать и показать что жизнь не сладка. пусть знает что она говно. я по себе знаю. кажды день это ринг и тсарание выжить. пусть старается и все должно получится
Мужик мельчает.... жаль конечно. И тут неизвестно кто прав, а кто виноват ...Мы женщины стаем сильными не потому, что нам этого хочется- жизнь заставляет. Иногда так хочется быть слабой и действительно почувствовать себя ЗА МУЖЕМ. Здесь всем нужно задуматься: мамам, папам, бабушкам-нам всем!
А если исключительно о детях говорить, то не факт, что из слабого ребенка вырастет размазня, обычно наоборот бывает. Я вот такой плаксой была, ну все меня обижали... Видели бы вы меня сейчас! Ужас, сама удивляюсь откуда что взялось.
Недавно видела ситуацию: бабушка с внуком (приблизительно лет 8-10) лезла в автобус, рассталкивая всех. На кого-то выступила, что ей не уступают место. Ей место уступили, а она своего внучка посадила и рядом стояла. А внучок даже не соизволил отказаться от места и бабушке предложить.
А!
Айнура !!!!!
Пригрози им смертью и пошли наxуй своих родителей и их родителей. Также пошли наxуй свои дурацкие инстинкты
Моему 9.Думаете я желала, чтоб он нюней рос?! Постоять за себя не может, тюкают его, а он молчит, обидели он в слёзы и бежать... Сама росла и себя и тех, кто слабей защищала, и его учила именно этому. Почему так сложилось понять не могу. Сколько не объясняла, не учила без толку. Добро должно быть с кулаками, едва ли не мой девиз, а вот сын понять этого не может, пока сам выводы не сделает, я бессильна.
Марина Писклова Ему надо помогать не указывая на недостатки, а вместе с ним их преодолевать незаметно, тактично, но не отступайте. Испортите жизнь парню. Идите к специалистам, консультируйтесь, но не отступайте. Помогите ему поверить в свои силы!
Рыскул Умралиева Татьяна, в том и дело, что НИКТО не желает чтоб дети НЮНЯМИ становились.
Но становятся же!!!
Значит в себе проблему ищите!
И всё таки я уверена, что слишком вы опекаете сыновей...
не знаю у кого как, а мой в свои 3 почти сам всё делает (по мере своих возможностей) и имеет свою точку зрения когда решаются домашние вопросы и иногда мы даже соглашались сним, да и в 7 мес я неособо сюськаю младшего. Вот такая злая мама:)
И*
Ируsе4K@ *(_=))_)*
Рыскул Умралиева Ты умница! Ты увидишь потом положительный результат!
Моя дочь в свои 7 лет самостоятельнее меня порой бывает!
А от ее советов и умных изречений я порой впадаю в ступор!