Воспитание детей

Хочу чтоб взрослая дочь жила отдельно. Что делать? Работает она на заводе в 3 смены, свою долю за коммуналку отдает.

Мунира Нур
Купите ей жильё и будет вам счастье.
Марина Танаева
Лучший ответ
Мунира Нур Нет возможности
Помогите ей снять квартиру, или отдайте замуж, или разменяйте свою.
Вера Иванова
Мунира Нур Мне в жизни никто не помогал заработать квартиру.
А жилье у вас приватизировано или муниципальное?
Ей хоть есть на что жить то отдельно? Или может она на это отдельно давно усердно копит.. . Поговорите с ней, скажите что пора начинать самостоятельную жизнь, что вы ей готовы помочь по мере сил и возможностей.
Леся Москал
ну и мамашка! а нафи-а было дочку родить чтоб было кого пилить? сама неудачница, раз пишешь что родня и муж не помогали ее растить, так дочери счастья не пожелаешь? ! даже деньги с нее дерешь?. . Ужас! а в старости в суд побежишь, чтоб тебе алименты с дочки начислили.. . эх и тварюги живут на свете!
Мунира Нур Вы все перевернули. Все в жизни пришлось строить самой. Родители рано ушли из жизни. Полноценная семья. Двое детей. Только пришло время, когда надо жить самостоятельно. А не сидеть в родительском доме. Всему свое время. До какого возраста родители опекают своих детей?
Купить и подарить ей отдельное жильё:)Думаю, она не откажется!
Елена Хамова
Мунира Нур Мне никто не купил квартиру, я сама ее получила.
Сказать дочери - снимай себе квартиру
уж наверное, она сама бы давно стала жить отдельно, чем с такой матерью, которая не терпит её присутствие в доме. значит, денег нет на проживание отдельно. жалко вашу дочь. пашет в 3 смены, ещё и мать из дому гонит (
да уж.. . дите в 3 смены работает.. . она вам спать мешает, да? а ей такая жизнь нравится ли, Вы не подумали, конечно? может, лучше общий язык найти? или для вас не проблема девочку выгнать только потому, что она вам мешает спать, когда на работу в ночь собирается? если что - моя 25 летняя дочь с нами живет, мне как-то и в голову не пришло с нее деньги за коммуналку брать.. . что принесет - то и ладно..
отдайте ей жилье а сами заработайте на квартирку
Я тут почитал ваши рассуждения, и пришёл к выводу - вы живёте старым временем! В ваши времена квартиры давали за эти смены. А сейчас нет такого, сейчас только купить можно. А квартиры сейчас стоят столько, что всю жизнь надо копить. Вы сами себя в такое положение поставьте. Сможете без посторонней помощи купить квартиру? Сомневаюсь. Также и ваша дочь.
Так что ежели хотите, чтобы дочь жила отдельно, помогите ей купить квартиру. Не вижу ничего плохого в том, что ваша дочь живёт с вами. Она же не дерёт ваших денег, а наоборот, платит за коммуналку
Ну так найдите ей квартиру за те же деньги что на за коммуналку даёт!! ! В 3 СМЕНЫ!!!! Это адуреть можно!! ! А Вам то она чем мешает? ПАШЕТ КАК ПАППА КАРЛО!!!! Сколько её лет? Она так и замуж то не выйдет!!!
Алексис
Мунира Нур Собирается в ночную смену, когда я уже ложусь спать
У нее есть деньги на съемное? Какое у нее образование? На заводе, насколько я знаю. зарплаты не такие уж и большие. Помогите немного дочери на ноги встать- работу другую найти, образование хорошее получить.
Irena Lesnovski
Вам мужика привести некуда? Вам дочь мешается?
Я бы на ее месте разменяла жилье. Потом продала свою половину и свалила в другой город.
Внуков бы Вы видели раз в год по большому одолжению (и то, только потому, что закон это общение предусматривает) .
Подумайте, а не завоете Вы волком после 60-ти в своей квартире?
(Извините, что резко, просто комменты у Вас тоже не сахар. Вы путаете понятия "получить" квартиру и "купить" квартиру) . Получали Вы ее на всех.
Olga Uzer
Мунира Нур А многие не смогли получить.
Просто скажите ей это прямо.
А сколько взрослой дочери лет?