Воспитание детей

ребенку 6 месяцев, уже показывает характер, уже начинать воспитывать?

Не надо воспитывать ребенка. Все равно он будет похож на Вас :-) Вывод: собственный пример :-) В этом возрасте, я считаю, речь может идти о правильной последовательности действий, адекватной реакции на плач, подборе игрушек, игр, то есть - о развитии. До пяти лет ребенок - царь и бог, до 15 раб, а после 15 - друг, равный.
Лиля Шин
Лучший ответ
Валентина Кофанова про раба очень понравилось, но старшая "соскочила" ей уже 14, всего год надо в рабстве подержать..
любить.. любить.. любить
Воспитывают с первых дней жизни. Просто изначально родители этого не понимают и не замечают.
Валентина Кофанова это как? с первых дней? это ж ребенок, а не щенок. что там воспитывать "пусть орет если хочет..?"
Не уже... а с первого дня характер уже просматривается. Я это только на внуках увидела, со своими детьми как-то еще не до того было. А воспитать все равно никого не получится. Понемножку корректировать разве.
Лиана Мельник
Прочитайте ему лекцию о вреде нахождения на руках.
Валентина Кофанова он как раз со мной сидит- пусть читает..
Ну, если Вы считаете, что ребенок просто так просится на руки и капризничает, то можно уже и начинать воспитывать.
Петро Васильович Что значит просто так просится на руки?
конечно, пусть сидит один в кровати, привыкает.... вдруг завтра помрете, а он уже к одноте привычный, в детдоме не грустно будет....
Воспитание это не позволение показывать характер?
Что делает то?
Luiza Tanatarova
Валентина Кофанова слишком ручной, вообще меня не отпускает
Да. Например, в этом возрасте дети начинают бить маму ручками по лицу. Нужно сразу же наказывать за это, шлепнув по рукам в ответ.
Алтынай Кемешева есть более гуманные и интеллектуальные способы.. фиксируем руку ребенка, строго говорим "нельзя", сажаем в кровать и уходим...
конечно, больше разговаривать и разговаривать, они уже что то начинают понимать
Манипуляции не есть характер, характер невозможен без личности, а её ядро только к 3 появляется... пока только рефлексы-ручные дети не капризничают, им необходим контакт для спокойствия и развития, это нормально для большинства, а вот бежать по первому звуку или ходить на цыпочках во время сна-ошибки родительского поведения, так что наказывать надо себя:)
***sara Il Mio***
С вертушки ему в щи втащи
Это вы уже отлупили и ждете здесь поддержки, что пора воспитывать? Ваш ребенок - что хотите, то и делайте
Валентина Кофанова шестимесячного отлупить???! я в своем уме...
и да и нет надо объяснить как делать а как нет
показать, что принимаете его любым) в 6 месяцев ничего другого) только любовь)