Воспитание детей
Сейчас мне написали: "ЖИТЬ ребенком или его радостями — маразм". Согласны с эти мнением?
Согласна. Если ребенок соседский, например)
Кто писал? Видимо, знающие МАРАЗМАТИКИ.
Ольга Трискиба
)))) =)
До определенного возраста ребенка мы все, мамы, живем его интересами. Ребенок становится старше - интересы расширяются. Это нормально.
Ну, у каждого свой маразм) и его понятие)
Слишком привязываться ни к кому нельзя, в том числе и к ребёнку. Тем более жить ребёнком.
а контекст какой?
Айман Сейпульдинова
см. мой предыдущий вопрос
В таком контексте да, можно согласиться с нечто подобным... а вот если жить длЯ ребёнка, делая её жизнь счастливее, помогая в нечто добром - это другое дело..)
Не маразм, но неправильно. Надо и свои интересы иметь, они могут и общими стать потом, кстати
и ребёнком надо жить и своей личной жизнью, одно другому не мешает
Жить ТОЛЬКО ребенком - это перехлест. Так и индивидуальность ребенка задушить можно. Свои интересы тоже нужно иметь. Но ВСЕ интересы ребенка нужно знать и стараться разделять.
Пусть пишут. У каждого свой путь.
У ребёнка будут такие же радости как и у вас
воспитать правильно ребенка, чтобы он вырос умным и достойным человеком не так просто, как многие родители думают, чаще всего у родителей две крайности:
1) все ему запрещают делать, сутками за ним следят
2) все разрешают, полностью наплевав на все запреты, в итоге в первом случае вырастает забитый и закомплексованный запретами человек, а во втором наглый и бессовестный эгоист, который будет идти по головам к своей цели!
конечно маразм! двое взрослых людей должны забить на себя лет так на 20? и жить жизнью ребенка?
Айман Сейпульдинова
а почему забить-то? любовь к детям может как-то помешать личной жизни?
Не согласна.
Я уже бабушка, и до сих пор живу радостями своих детей, но и о себе забывать нельзя, иначе можно стать эмоциональной обузой для детей.
нет