Воспитание детей
Новые имена для детей,Это ли не маразм?
В России регулярно происходили всплески новомодных наименований младенцев. После революции детей называли Мэлсами, Владиленами, Дадздрапермами и Даздрасмыгдами. В 90-е, во время повального увлечения латиноамериканскими сериалами ? Теодорами, Сальвадорами, Лаурами и Патрисиями.Видимо, теперь настала эпоха кибер-имен, среди них ? Оптимизандр, Клава, Юэсбина (от USB), Айтислав (слава информационным технологиям), Вирусилий, Багомир (приносящий мир в ПО, богатое багами), Траян, Айпиона, Фолдер, Кав (Касперский АнтиВирус) и Кис (Касперский Интернет Секьюрити). Сообщил информационный прортал "Седмица"
....мне Владипут больше нравится....:)))))....
смешно.... бедные дети....
Ну уж, Трояном ребенка назвать - это вообще никуда не годится.
Как правило, большинство из этих детей меняет имя, как только возможность представляется.
кошмар...
должно быть и дети виртуальные)...
А почему бы и нет? Я считаю что у каждого человека должно быть УНИКАЛЬНОЕ имя которого больше ни у кого нет, а то надоели все эти "серёжи, светы и наташи" не в обиду сказано.
глупости
у человека должно быть индивидуальное уникальное имя
а то распространенные удручают
чувствуешь себя неким инкубаторским
везде слышишь свое имя
потому и сменила
а то распространенные удручают
чувствуешь себя неким инкубаторским
везде слышишь свое имя
потому и сменила
Все имена когда-то впервые были придуманы. Если получается красивое имя. почему бы и нет?
Но из всех перечисленных мне чисто по звучанию понравилась только Айпиона.
Конечно, большинство из них звучит как-то глупо.
А Лаура и Патрисия ничем не плохи. Если бы за границей назвали девочку Надей, вы бы не возмущались?
Мне довелось встретить девочку по имени Никита.
Кстати Мамонтами детей тоже называли, а у нас в школе пионер. вожатую звали Венера Марсовна, простенько и незатейлево. Господи как хорошо. что меня Натальей назвали, ну и что что много и имя почти нарицательным стало, а то была быДаздраперма Иосифовна, жуть!!!
Юліана Федорів
Насчет Венеры Марсовны - это Вы зря.Нормальное татарское имя.В Татарстане никто бы и не удивился.
Я в это не верю. Журналистская утка, писать не о чем.
бедные дети )):
Да ну нафиг! Не может быть! Как человек, у которого хватит фантазии так назвать ребенка, этого ребенка родил?? ? Бред!
А вот, Данилы, Денисы, Никиты, Насти, Сони и прочие Лизы - это правда.. .
Я родилась, когда модно было называть Сергей, Алексей, Елена, Ирина.. . У нас в классе было 5 Ир! Перешла в другую школу, там 4... Но потом пришла еще одна...
Это КРЕаТИНИЗМ ;)
Это демократия. Это нормально, если в пределах разумного.
Недавно по телеку показывали мальчика, которого родители назвали БОЧ РФВ 260606 (цифры я могла перепутать) - что означает "биологический объект человек родословная Фроловы Воронины (кажется такие у них фамилии) цифры - дата рождения. Ребёнку идти в этом году в школу, а в ЗАГСе такое имя отказались регистрировать. Просто выдали бумажку: пол-мужской и дата рождения.. . Вот уж точно мальчику не повезло! Ещё там показывали семью, где детей зовут: Государь, Царевич, а дочку у них зовут ...Любимица-Красавица-Умница. (причём в свидетеьстве о рождении так и написано) Вобщем каждый сходит с ума по своему!)))
Вирусилий - не повезло!
Смесь Вирус + Silly (глупенький на английском)
Всё чаще встречаешь таких родителей. Но я в шоке.
НЕ встечала детей стакими именами!
ужас!!!!
маразм -эт точна! --надо презиком назвать! ----классно звучит!!! -с любым очеством!