Воспитание детей

возникли временные трудности. возникли и скандалы. Что важнее покупать новые вещи для ребёнка(особой нужды

нет. но у мужа самолюбие заело) или кормить ребёнка Хорошо?
видимо ваш муж помешан на мишуре лоске вы ему обьясните что ребёнку не на кастинг идти !!!а развиватся надо и для этого важней хорошее питание!!!! а вещи я понял у вас итак есть!!!
Виктория Шнегельбергер
Лучший ответ
Светлана Тимохина есть. много. но муж привык если сезон то обувь должна быть новая, все новое. сыну 14, быстро не растёт можно поосить старое. а вот питание в таком возрасте должно быть хорошим.
учитесь договариваться с мужем.
нужно поддакивать, соглашаться и задавать вопросы, но так, будто играете в пинг-понг: шарик налево - шарик направо.. .
и отвлекайтесь.. .
это ПРОСТО РАЗГОВОР
не превращайте диалог в битву

мера нужна во всём
и одежда имеет иногда значение, а перекормить опасно,
и еда важна для тела, а тряпка забудется,
так что вы ОБА пРаВЫ
кормить хорошо- это важнее.. . здоровье на всю жизнь, одежка максимум на год
Странное распределение.... если купите штаны очередные ребенку, кормить уже будете только хлебом и водой? Все можно совмещать и не нужно выбирать МЕЖДУ чем то, кормить и одевать ребенка это пряма обязанность родителей, а кормить хорошо это вообще по умолчанию, так сказать)
Оля Солоцкая
зачем покупать вещи, в которых нет нужды?
неужели адекватный человек способен выбирать между "кормить хорошо" маленького ребенка и "одевать хорошо" - в пользу "одевать"? без комментариев.
смотря, что в Вашем понимании кормить ребёнка хорошо.
ребёнку всё равно в чём он одет ----главное чтоб накормленный был и чистый..
Ну и ну! Вещи - фигня. По-моему тут вариантов нет.
Питание, конечно! Мой в обносках до школы ходил, и никто не умер от этого....
А вы исходите из того что для ребенка важнее. Ему пока на ваши тряпки глубоко наплевать Лишь бы тепло да сухо. А вот если недокармливать будете это его здоровье
Если у него такое болезненное самолюбие, то пусть лучше зарабатывает.
Естественно, что важно и то, и то, но в период ограничений кормёжка - важнее. Потому что новая одежда - это для подчёркивания социального статуса, чтобы все видели, что "мы не хуже других".А для самого ребёнка это совсем не важно.
А золотой середины не предусмотрено? И вещь купить и голодом не морить?
Елена Рожкова
кормить хорошо в первую очередь, потому что от питания ребёнка напрямую зависит его развитие
Konechno kormit Vajnee, no XOROWO kormit eto ewe ne znachit POKUPAT SAMIE DOROGIE PRODUKTI... dla etogo ne obazatelno pokupat dorogie yogurti i detskoe pitanie... esli rebenok starwe goda to on mojet est pochti to je chto i vzroslie, no vitamini, frukti i ovowi mojno kupit na rinke i eto ne dorogo... samim delat fruktovoe pure... eto i poleznee i dewevle....i na odejku maliwu ostanetsa :) ya voobwe odna rastila... vitanula... i odevala ne xuje drugix i kormila, sebe otkazivala vo vsem... viros 185 sm, uchitsa v amerikanskom kollege :)
Со всеми согласна! Но. . Девочки, мне кажется, что проблема-то в том, что ЭТО "заело мужа". А когда мужа что-то "заедает", то объяснить ему обратное - НЕВОЗМОЖНО. Если уж такое высокое самолюбие, пусть выделяет больше денежных средств, на то, что бы это самолюбие тешить. А то для людей некоторым папам (сама таких знаю) хочется и костюмчик новенький на ребёнке показать и сказать, что его не от голода тошнит, а это он просто йогуртами объелся.. ? Полноценное питание, конечно первоочерёдно, но всё должно быть разумно. Я считаю, что только женщина может рапределить бюджет таким образом, что всё будет целесообразно и гармонично. Мой муж мне отдает ВСЁ и доверяет только моему мнению, насчёт того, куда деньги потратить. Но не все же такие, бывший был в этом смысле "козлом", даст 1 тыс. в неделю, да ещё удивляется, куда это я её так быстро потратила, всёго за продуктами сходила....
При трудностях нужно выбирать, что важнее. Новые штаны подождут, а животик малыша должен быть сытым!!!
Liazat*******
Кормить ребенка НАДО)))... все самое-самое-самое!!!! А по поводу одежды.... полгода назад меня добрый человек надоумил закупаться в Совместных покупкам (там же по оптовым!!!) . Сначала было страшно- перечисляешь деньги совершенно незнакомым людям. Муж так вообще откровенно надо мной смеялся: "Это ж, дорогая, лохотрон!!!! " После первой посылки мнение свое изменил. Теперь без вреда для кошелька закупилась для дочки вагоном вещей, обуви. Так что можно и ребенка накормить и вопрос с нарядами решить!!!!