Воспитание детей

Если ребёнок пойдёт в садик-там обязательно нужно надевать только новые вещи?

Всё равно испачкается. А ещё я слышала, что хорошие вещи ещё и воруют, вплоть до трусов. А как у вас? Если воровали-как находили вещи и наказывали?
вещи могут быть дорогими или дешевым, важнее что бы были опрятными, чистыми.
Aiger Ramzanova
Лучший ответ
Конечно же не обязательно. Но мне было бы неприятно, если бы мой ребенок выглядел как замарашка. Уж кучу недорогих кофточек или футболок для сада можно накупить ребенку. Всегда давала с собой сменную одежду.
У нас не воровали, но вещи иногда терялись, так как дети или воспитатели могли перепутать их, положить не в тот шкафчик и так далее. Мой как-то в чужих колготках пришел домой. Еще у нас в группе стояла коробка с потерянными варежками, шапками, сандалиями, трусами и прочим. Зачастую там можно было найти свою потерю.
Тарасова Елена
с воровством не сталкивались, на счет обязательно - бред.
Не воровали, но путали. Главное — в чистое и по размеру.
кто вам такую чушь сказал? одевайте своего ребенка как хотите. Думаю, вы не хотите, чтоб про него думали, что он оборванец, а мать неряха? что 500 рублей не нашли на пару новеньких комплектов белья и футболки с шортами?
новые вещи - необязательно. Главное, чтоб они были чистые и аккуратные, без дырок и не отстирывающихся пятен. чтоб ребенок если пришёл домой в вещах с пятном или дыркой, на следующий день чтоб на нём была чистая и целая одежда. И всегда запасной комплект одежды должен быть. если проблемы с деньгами, не можете купить даже дешёвое, поспрашивайте друзей, знакомых. обычно без проблем отдают. В конце концов есть сайты, где отдают даром. в общем выход есть, главное, хотеть его найти. У моего младшего большая часть вещей - это отданные друзьями и родственниками. я не парюсь. Действительно, новую футболочку постираешь - и её не отличить от старой)
Вещи в садиках, наверно, где-то и воруют, но мне такое не встречалось. Терялись, перепутывались - да, было так.
Sveta Kim
Хм... ну если испачкаются, то смысл тогда вообще вещи покупать?) У нас в саду не воровали...
главное чистые .хоть секонд хэнд. но бывали случаи, когда ругань с нянечкой заканчивалась тем, что она один сандалик выбрасывала в мусорное ведёрко ...мстила
Ирина Егорова
Господи, как вы жить-то ДАЛЬШЕ будете? Раз у вас УЖЕ СЕЙЧАС стоит материальный вопрос. Да-да - это именно МАТЕРИАЛЬНЫЙ вопрос. Плодите НИЩЕТУ НЕ имея денег, а потом ноете на каждом углу. А впереди разорваные дорогие джинсы, забытые в раздевалках кроссовки, побитые телефоны, украденные сумки. Улыбнули)))))
новые каждый день! и второй раз не надевать!!

а серьезно - вы чем это придумали? как такое вообще могло прийти в голову?
вещи должны быть чистыми и их должно быть достаточное количество.

из личных лайфхаков - никаких колготок,. их ребенку трудно надевать и в них жарко в группе. шорты, бермуды, штанишки. все сам надевал/снимал.

и нет. у нас никто ничего не воровал, но сын однажды украсил белую майку подруги фиолетовыми цветами, фломастером. воспитатели возмущались, я ребенка не ругала, а предложила материальную компенсацию родителям, но те оказались психически здоровыми и мы только вместе посмеялись. украшал же!! с благими намерениями.
Нет не обязательно, главное что бы чистое. У нас не воровали, единственно за всё время пребывания пропали дорогие утеплённые перчатки, то ли своровали, то ли ребёнок сам на прогулке потерял.
Елена Клебан
Какие пожелаете, такие и надевайте шмотки, лишь бы не засранные и удобно было..) в нашем саду не слышал о случаях воровства..) может единичные случаи и есть хде... люди разные бывают..)
Таня Корсакова
Совсем новое-не обязательно, но приличное и чистое, главное. И чтобы ребенку надевать-застегивать было удобно. Чтобы молнии, к примеру, не заедали. С воровством и потерями не сталкивалась, няни и воспитатели помнили все вещи-у кого какие)
Я новые покупала
К.
Катя ....
Сколько у меня ребёнок ходил и сама работала несколько лет в саду, никогда не было никаких случаев воровства в группе и жалоб вообще по этому поводу не слышала.
Насчёт всё новое, это зачем? Впервые слышу.
Настя Лагутёва
Нет, конечно. Новые необязательно, но чистые - да, обязательно.
Обязательно чистое и не замызганное. Ребенок обязан быть опрятным.
На счёт нового - нет.
Никогда никто не воровал у нас в группе.
Люди, если и воруют где -- так это сами же родители. Чтобы такого не произошло -- пометьте бельё ребенка. Только помечайте одинаково. Если трусы, колготки -- на внутреннем шве спереди ит. д. Обязательно покажите метку ребенку и сотрудникам группы. Всё чистое (надеемся, помеченное) положите в пакет, а лучше в мешок с надписью "чистое", имейте в шкафчике и другой мешок ( пакет) с надписью " грязное". Уверяю вас, сотрудники сада будут признательны за вашу заботу о ребёнке. Кстати, промаркированное бельё окажет услугу подменяющим сотрудникам сада, т. к. они смогут быстрее сориентироваться в одежде незнакомых детей.
Эля Иванова
Добротно, аккуратно ребенка одеть и не обязательно во все новое. У нас крали вещички, к каждой кофточке-шортикам носочки были по цвету и рисунку, но на вид никогда не ставила. Красть могли от бедности.
Vera Kovrihina
Никто ничего не ворует, что за бред?
ребёнок должен быть чистым и опрятным, воровства у нас не было
глупость какая ребенок должен быть чистым а про воровство ну вы что в золоте его одевать будете уж на колготки даже новые я думаю не позарятся и русы. в состоянии хоть это люди приобрести
Ну оденьте как опудало или голым. Вы для чего живете? экономить будите на ребенке, на вещах. Смешно. Самой разве эстетически не приятно что бы рядом с красиво одетыми родителями чапал красивый молодой человек?
Во всех детских садах как правило воруют новые вещи ( иногда могут перепутать воспиталки или няньки), поэтому надевайте ребёнку старые. Украденные уже не найдёте.
Тарасова Елена Уж прям-таки во всех. У нас не воровали.
Альбина Умиралиева у нас не воровали. даже не слышала про такую проблему в соседних группах. у друзей в других садах тоже не воровали.. у вас грустный опыт, но не думаю, ч то это повсеместная проблема.
нет. У нас в саду у детей ни чего не воруют. Одеваем чистые вещи.