Воспитание детей

Для ребенка Вы берете б/у или новые вещи?

Я встречаю разные семье. Одна подруга берет б/у только от знакомых детишек. Другая уже третьему ребенку покупает все на авито и ттт (недавно вместе ездили с ней за курткой на ребенка 4 года, стоила 400 р, а в магазине такая де 1500. причем куртка была в хорошем состоянии). Я вообще верю в приметы, во всякие плохие энергии, поэтому я своим детям брала вещи только от людей, которые мне нравились. А вчера я вообще выпала в шок - разговаривала со знакомой еще с университета, они ребенку коляску купили за 60 тысяч, в ипотеку квартиру взяли, чтобы двушку поменять на трешку (чтобы у ребенка была отдельная комната) и вещи покупают за бешеные деньги. С учетом того, что денег у них не много и они среднестатистическая семья.
А мне вообще всё равно, откуда-спасибо господу за всё,что может мне дать. Кому не жалко-отдают. Он у меня ещё маленький. Да и про себя-раньше, когда носила 46 размер одежды-часто отдавали, хорошо было. Сейчас уже поправилась, увеличилась в размерах и уже не так-то просто что-либо, даже новое, купить. Еле-еле куртку себе нашла по своему размеру, а так-всё везде маленькое либо на мужиков.
Оксана Шарафаненко
Лучший ответ
Наталья Повышева А почему поправились, после беременности так?
только новое . у меня один ребенок и не сложно одного содержать
Наталья Повышева Опять же, все зависит от цены вещей. Кто-то по разумным ценам берет и не стесняется ребенка одевать в один и тот же костюм 2 раза в неделю. А у меня знакомые есть, у которых бзик. Купят дорогущее платье дочке и оденут всего раз. А как второй раз одеть? Его же уже кто-то видел! Короче разное бывает.))
Б/у от родственников брала, в основном это была верхняя одежда, лет до трех.... А сейчас и не отдает никто) Покупаем...
----Я вообще верю в приметы, во всякие плохие энергии----верите и не знаете о силе проточной воды? странно...
новое покупаю-мне так удобнее... если отдадут что-то меня это не покоробит..
у меня детей "много" -весь город объехать что б нужное бэу собрать - недели не хватит))) транспорт не окупится... и с моим количеством детей и обьемом закупа... мне много кто оптовую скидку дает)))
Айзада ...
Наталья Повышева Знаю о силе.) И также знаю, что есть люди, которые специально на детские вещи всякую фигню насылают и продают. С одной стороны, Вы отдаете человеку деньги, а потом стираете вещи. А с другой - все ведь зависит от силы человека. Но это лирика. Как говорит моя знакомая - если брать вещи после детишек, у них не бывает плохих энергий.)
У Вас, кстати, после беременности и родов что-то из болячек выплыло, волосы выпадали/ зрение в норме осталось? А то читаю сейчас ответы и понимаю, что у каждого 2ого тчо-то вылезло после родов)
новое, просто недорогое ищу, все равно ненадолго ведь,
если б\у, то только если родственники отдают
Karina Фатихова
Наталья Повышева А почему с рук не берете?
Когда была бедная (в молодости), забирала вещи от подруг для дочки, сейчас она взрослая и мое материальное положение не плохое, покупаю ей брендовые вещи .
Наталья Повышева Ну в старшеньком возрасте уже почти все новое берут) Там ведь уже от одежды "имидж" детский зависит))
Покупают новые. Если отдают тоже пользуюсь.
Julia Klubovskaja
Наталья Повышева А намеренно на сайтах-поисковиках не ищешь?
А шок то в чем, что родители хотят обеспечить своему ребенку комфортное существование? Никогда не покупаю с рук, ничего!
Ира Кульбаба
Наталья Повышева Для меня покупать новые вещи по разумной цене и брать все дорогое, не имея для этого средств- это дикость. Я не против хорошего обеспечения ребёнка. Но тратить на это последние деньги с учётом того, что половина вещей (из одежды) маленькому не нужна, а коляска пригодится всего на пару лет..)
Пока был совсем малой брала и б/у от подруг и родственников, от чужих не брала... обувь никогда б/у не покупала. Сейчас только новое, т. к уже у ребенка свой вкус, свои предпочтения, да и отдавать нам уже некому, перерос всех.
Покупали и покупаем только новую одежду .
J.
Julia ........
Наталья Повышева Ну вот для больших уже да. Там уже и б/у толком не подберешь, все неношенное с рук имеет цену магазина, а ушки все протертые. А для малышей как, вот для первого, знакомые вещи отдавали?
Только новое.
Ольга Вилкова
Нет, ни за 400, НИ ЗА 1500 КУРТКУ ребёнку я не стал бы покупать
Наталья Повышева Значит берете вещи подороже? Непонятен ответ :)
Новые. Потребности экономии таким образом на детских вещах нет. Но если бы была... куда деваться, пришлось бы, тут выбирать не приходится.
Единственное-младший донашивает оставшиеся вещи от старшего, но, в основном с бирками.
Поменьше интересуйтесь чужими кошельками и не будете прибывать в шоковом состоянии...
Анюта Шульга
Наталья Повышева Да если бы интересовалась.)) Орут об этом на каждом углу, вот и приходится слышать. А за чужой кошелек я только рада.)
По- разному, бывает и в секонде неплохие вещи попадаются, практически новые. Еще подсели на интернет-магазин http://www.wildberries.ru/1.2134.Monna Rosa . Отличное качество, ассортимент и цены. Это затягивает, скажу я вам, особенно, когда скидки - сразу хочется взять несколько вещей сразу.
Наталья Повышева На главной страничке цены обычного магазина по крайней мере.) Но я не углублялась, просто взглядом окинула)
Покупаем новое. С Израиля хорошие вещи отдали родственники.
берём б. у. пока не достигает возраста детской зрелости и его окружающие други подруги это не замечают, а уж потом хочешь - не хочешь надо новое! Имидж ребёнка в глазах его сверстников формирует уверенность в себе...
Элита Сова
Наталья Повышева Согласна! А для малышки б. у берете у знакомых или с сайтов-объявлений?
Я стараюсь брать только новое. Но были моменты когда приходилось и б. у. использовать. Ну а что делать??? Вообще стараюсь брать все на скидках и намного заранее. Например зимой беру вещи на лето. Хороший выбор летнего на мой взгляд тут http://www.wildberries.ru/catalog/detyam/odezhda/dlya-malchikov/bryuki/tags/letnie . Но у меня мальчик)
Раньше брали б/у вещи, телефоны и т. п. Сейчас покупают нормальные вещи, недорогие, но новые
Наталья Повышева Раньше брали б/у из-за нехватки средств?
Всегда берём для ребёнка только новые вещи. Например, шапки всегда покупаем тут - http://xn----8sbkeardle3cql7f.xn--p1ai/
Всё нравится!