Воспитание детей
сколько стоит ребенка собрать в школу? сколько стоит ребенка собрать в школу
Харош троллить
Около 20000.
брюки 2000, рубашки - 1 шт 300-500, жилетка 300-500, ранец 1500-5000, школьно письменное 500, в некоторых школах приходится учебники и рабочие тетради покупать 300-1500, обувь 500-1500. цены по Москве.
Дарья Мельник
На канцтовары гораздо больше чем 500, особенно в начальной школе, где им надо и пластилин, и краски, и альбомы, и наборы для творчества. А рабочие тетради обходятся не в 300, а в 3000.
Дарья Мельник
Плюс вы забыли сменную обувь и форму на физ-ру двух видов - для улицы и для зала.
ты только рожать собирался уже в школу собираешь???
в "Воспитание детей", 15 минут назад•3 ответа
Много ли уходят деньги на ребёнка ?! Что нужно покупать новорождённым?
в "Беременность, Роды", 1 час назад•11 ответов
Вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Кто-то одевает своих детей на китайских рынках. а кто-то в дорогих бутиках. Канцтовары тоже имеют очень разную цену. Тот же рюкзак можно купить за пару тысяч, а можно в несколько раз дороже.... да те же карандаши и ручки очень отличаются по цене.
смотря в каком регионе.. но с фанни сверху согласна..
Смотря в каком городе вы живете. Если в столице, то дорого ( 30000-40000)
если в Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске и т. п., то в районе 10000-15000 рублей. Но это смотря на то, как вы привыкли одевать вашего ребенка. Если считаете, что ему хватит 2 рубашек, то еще меньше. Но по сути, для нормального и комфортного обучения ребенку нужно:
4-5 рубашек
1-3 кофт
1-2 юбки или же брюк
2 пары обуви
1 рюкзак и мешочек для сменной обуви
И конечно, спортивный костюм
носки, колготки и прочая мелочь
Все это покупается в таких количествах, для того чтобы ребенок мог не неделю ходить в одной рубашке, а менять их. Это вредно прежде всего для здоровья малыша.
4-5 рубашек
1-3 кофт
1-2 юбки или же брюк
2 пары обуви
1 рюкзак и мешочек для сменной обуви
И конечно, спортивный костюм
носки, колготки и прочая мелочь