Воспитание детей
Сколько стоит одеть ребенка в школу? У вас?
Хм.. Купили брюки за 1700, можно было и за 800, но лень было ездить искать акции. Кроссовки ещё нормальные, походит пока.. Рубашка с того года осталась, ну и всякие кофты тоже. Рюкзак тоже нормальный ещё, и полгода не носил. А, мешок для обуви нужен, ну рублей 300. Не считая тетрадей и учебников, всё! В 2000 уложилась считайте))
в 1 класс. я никаких акул не покупала, пользовалась Глория Джинс, Фани дей, Модис, детским миром, Спорт мастером, Декатлоном. 2 сарафана по 350 рублей, юбка 600 рублей, 4 белые водолазки по 250 рублей каждая в среднем (от 200 до 350), сандалии 500 рублей, колготки несколько пар по 200 рублей. ранец 1100 рублей, шорты физкультурные не помню, кажется 300 рублей; 2 футболки физкультурные 150 и 200 рублей, костюм физкультурный для улицы около 500 рублей, носки 2 пары по 100 рублей. обувь физкультурная с прошлого года есть, рублей 600 стоили
Я не помню, по карману не било.
Я вообще не очень понимаю этого "одеть в школу". Нормально ребенку и без школы иметь черные брюки, несколько рубашек и обувь. Ну только разве жилетка не есть предмет первой необходимости...
Вообще мне нравится, когда формы нет, это гораздо удобнее.
У нас нет формы, так что кто во что горазд. Сыну не нужно ничего, дочери хочется обновить весь гардероб.
какое счастье жить в жаркой стране)) И форма у нас это только футболки гладкие, разных цветов с логотипом школы- Всё остальное обычная одежда- 6 футболок= 25 долларов
Алена Алена
это где?))))
Лейла Юсифова
круто!)
Не считала ещё, в августе покупаю все
Egva
Костюм, 2 рубашки, 1 туфли= примерно 10-13 тыс руб
не знаю. по карману не бьет - это точно. во всяком случае меня. некоторых - вполне может быть. если это многодетная мать-одиночка, живущая только на пособия, то для такой семьи, вполне поверю, купить школьную форму может быть нелегко.
Olga Kim
Ага тоже считаю нормально.
Раньше была форма МЧС . Было значительно дороже.
А это зависит от эконом класса до элита.
Сестра дочь в школу собирала, покупала вещи не акулы, туфли не за 4500.
форма 4-5 тс
обувь от 2-3тс
рубашки (на днях видела) от 500..Буду покупать в августе-там дороже... Штуки 3 надо+водолазки
+ремень...
аа+ сменные брюки от 1000 ру..
5 класс
рюкзак новый-в конце 4 кл купили
обувь от 2-3тс
+ремень...
аа+ сменные брюки от 1000 ру..
5 класс
рюкзак новый-в конце 4 кл купили
Судя по размеру ноги, у вас взрослый ребенок старшеклассник, на них все подороже, помню мы один пиджак за 5 тыс покупали галстук 500 руб, так это было года 3-4 назад, надеюсь около 10 т р собрать четвероклассника сына в этом году )
Olga Kim
Не совсем еще взрослый 12 лет только )))
А чего зарплату не указываете? Цены на одежду понятны. Но на 5 тыс. рублей зарплаты соберите ребенка в школу. Как????
Olga Kim
Общий доход семьи 80000.
400000 баксов
Если прекрасно знаете размеры и точно, что хотите купить, то посмотрите на этом сайте https://www.kinderly.ru/?kid=3146919 Хороший ассортимент и очень бюджетно, плюс разные акции периодически идут. Надеюсь поможет )))
Ученица старших классов. Сумка-2000, Форма под заказ (юбка, пиджак) -5000,блузки 2 шт-2500, туфли на ввсоком каблуке-1200, балетки-400...
Дааа дорого я обхожусь своим родителям)
Нехрена вы мажоры все, я фигею. Мне из дорого покупали обувь (эко, белвест, найк и тп), на этом экономить нельзя. А вот тряпки, которые больше года не проживут, можно купить бюджетно, тем более пацану (глория, Модис и Т. п). В акуле повседневен брали лет до 13(дальше рост не позволяет), всегда казался мне относительно не дорогим, а вы и там нашли жилетки по косарю. Детский Мир давно дорогой
Olga Kim
Жилетка в ателье. Класс заказывает.