ребенок не будет считать себя нишим, если вы ему не расскажете об этом
а к школе нужно уже объяснить разницу между понятиями бедность и нишета, достоинство и продажность, меркантильность и принципиальность
к школе ребенок должен понимать, что за деньги можно купить только побочный продукт сельского хозяйства, а не судьбу
Воспитание детей
Если до 34 лет прожила в бедности - то это диагноз. Ребенок тоже будет жить в нищете и корить за это мать, верно?
А может он посмотрит на все это, подумает, поднимет руку, махнет и.. станет вторым Биллом Гейтсом..
Татьяна Веденеева
У Гейтса была мама - конгрессмен, которая и пробила первые контракты ему.
Тогда в процессе и на останках советского союза негде было взяться богатым.
Нет, не согласна.
Оксана Лодатко
номенклатура была, их дети не на заводы шли работать
Смотря, по какой причине она живет в бедности, и что считает бедностью. Не все стремятся стать директорами Газпрома.
Ребенок пусть вырастет и заработает. Если мать не алкашка, и они не голодают, она может с чистой совестью слать ее обвинения на фиг.
Верно, это уже модель жизни.
мама жила не богато.. 17 лет.. Потом сама себе все стала зарабатывать)
Смотря какие амбиции у ребенка. Из грязи в князи тоже можно выбиться
Чаще так и есть. Бывает что насмотревшись нищеты в детстве ребёнок не захочет так жить и приложит какие то усилия что бы вылезти. Толчок в жизни дают родители, а что даст мать если сама нищета. Деньги к деньгам. Пример из жизни. У меня два брата двоюродных, родители были пьянь и нищета. Один спился и умер в 40лет, второй никогда не пил, учился до 30 лет, в 90 годы поднялся, своя фирма, сейчас очень успешный, дочерям дал хорошее образование, эти в свою очередь тоже хорошо устроены.
Надо вовремя объяснить ребенку, что такое материальные ценности и духовные (родство например), может поймет (а может и нет)
Не факт, хотя в большинстве случаев такое бывает
Часто так бывает - человек привык жить в такой обстановке и считает это нормой. Ему в ней комфортно