Воспитание детей
Слышала одно мнение... О том, что маленьких детей
не следует назвать ласковыми именами (в смысле уменьшительно-ласкательно от имени), объясняется это тем, что, якобы, когда он вырастет, то станет бесхарактерным... Вы согласны с этим? По-моему - ерунда полная
Конечно, ерунда! И нужно, и можно! И именно нежные слова развивают эмоциональность человека, его способбность любить, сочувствовать, чувствовать боль и радость других людей.
Ну, я не согласна! А опираться на одно мнение из многих других и не стоит даже. Ласка никому ещё не повредила в жизни.
Ерунда, конечно. Нельзя называть грубыми - вот это точно плохо сказывается на характере.
Если человека всё время называть свиньёй - он захрюкает!
Если гладить против шерсти - шерсть начнёт расти в друю сторону.
Это всё про негатв - он роздает противодействие, а позитив вселяет уверенность, что он любим, значит защищён!
А как постоянно говорить на сына Артем, я его так называю когда злая, а так Тема. Вообще я не согласна что нельзя, можно, даже нужно, ребенок должен видеть что его любят
В спартанские времена может так и мыслили. Но мы, ведь, не "роботов" хотим вырастить! ! Поэтому, ласка и нежность прежде всего!!!
Наталья Шалакина
Ну так Спарта и не выжила.В отличие от Рима, например.
Бред сивой кобылы! Может вы путаетет с тем, что с детьми нельзя сюсюкать-подделывать свою речь под детскую? Тогда да-поздно говорить нормально начнет, но с инфантилизмом это тоже не связанно)
Алена Калинина
Нет, не путаю, там говорилось про имена...
бред! А когда как не в детстве называть их уменьшительно ласкательными?
точно ерунда! я что-то не очень слабохарактерная, хотя меня ужасно баловали.
Ерунда, просто надо чем то заполнять страницы журналов и пишут много отсебятины придуманной на ходу.
Бред!
Конечно полная ерунда.
Нам так профессорша по педагогике говорила, что типа не надо употреблять уменьшительно - ласкательные к ребенку, это делает его несерьезным, безответственным и тд.... я вот так разговариваю не только с детьми, но и со всеми остальными, если конечно беседа не деловая и не с человеком с высоким статусом. Ничего плохого в этом не вижу, никто не жаловался.... Хотя людям надо ведь научные работы писать вот и исследуют все досконально, делая сенсационные теоретические выводы, которые далеки от мирской жизни.
Это глупость. Вас мама в детстве полным именем звала?
Алена Калинина
Нет))
если бы все было так просто, кругом были бы только сильные характеры. Я слышала наоборот, что нельзя навывать именами, которые не имеют краткой формы, что у ребенка тогда будет суровая жизнь.
Ерунда.
А Вас мама как воспитывала?
Алена Калинина
Любовью и лаской... Как все нормальные мамы...
я своих сыночков каждый день называю ласковыми именами, им очень нравиться.
Как так? Ребёнок должен расти в заботе, любви и ласке! Любите своих детей, хольте их и лелейте. Называйте их ласкательными именами и побольше обнимайте, целуйте и говорите, что вы его любите!!!!
конечно ерунда! вот Ленка или Танька и все в таком роде точно нельзя называть! мне кажеться что так неуважение к человеку высказываеться, а ласково это же очень хорошо!
Конечно ерунда
Чушь полнейшая!!!! Моего соседа всегда звали Иванушка!! ! А теперь он сидит уже 3 ходку и смотрит за общаком
не согласна с таким мнением - ерунда полная
ерунда!! ! я за ласковые имена, но не сюсюкать с детьми. всякие там -бибики, нян нямы... вам же нравится наверное, когда вас ласково зовут, вы же от этого слабее характером не становитесь!! ! ласка это одно, а сюсюканье другое!!!
Нет, мне кажется, что это ерунда. У меня дочке год, зовут Катя, так она откликается на все производные ее имени. Да и о себе. Все друзья и родные называют по разному. Мне это нравится. Или тебя все одинаково называют? Думаю нет. Так и ребенка, малышу это же приятно.
ерунда