Воспитание детей

Ваше мнение об отпуске с маленьким ребёнком! Со скольки лет можно поехать на море и сколько дней там провести? Спасибо!

Менять климат можно только после 3 лет. Ребенок долго адаптируется, поэтому вашу неделю он будет только болеть там. Если уж поехали. то только на 3-4 недели. Одна неделя на море - сломанный иммунитет и постоянные простуды долгое время. Оно вам надо?
Светик Светик
Лучший ответ
Мы поехали, когда ребенку было 5 лет. Раньше - не считаю отдыхом. Просто понятие "нормально" - у каждого свое. Подруга брала с собой двухлетнего сына - это ад. На пляже регулярно вижу мам с малышами, иначе, как издевательством над собой и ребенком, назвать это нельзя. Все ИМХО, разумеется.
Я ездила на 2 месяца, три года и два года.
Айым... Merekeevna....
Мы своего первенца с 3х лет на море возим, на три недели. А почтив се знакомые детишек месяцев с 6-8 начинают на море брать, вот второго планируем так же--пораньше.
Мы ездили, когда сыну 10 месяцев было. Ездили на 11 дней. Отлично отдохнули. Дочку озили в первый раз в полтора года. Тоже великолепно прошел отдых.
да хоть после родов сразу же, смотря какая у вас цель. отдых с ребенком в принципе невозможен лет до 4-х-5-ти.
Мы в год первый раз ездили. На Азов. Так как мягкий климат, мягкое море, песочек. Ездили на 10 дней. :-)
Елена Дубинина
лично я думаю, что пока ребенок не может ответить словами на вопрос "Где у тебя болит детка? " ни о каких дальних путешествиях даже речи не может быть. Видела тут одних, привезли ребенка 1,5 года с юга - красного, как помидор, он таким оставался еще 2 года, поэтому и от родителей очень много завасит. Если есть сомнения, не стоит эксперименты ставить на малышке, и не оздоровите, а проблем может прибавиться.
Ксения Игонина
возим детей на море после 2-х лет.
Мы в этом году едем в Крым.
Детям 1,3 и 5 месяцев.
Едем на 3 недели
Мы первый раз ездили на море когда ребенку был 1 месяц. Но тут на учитывать что мы живет 100 км. от него. И все равно для моего ребенка это утомительное путешествие. И опять же на пляже проводили не более 1 часа в день (это нам уже 1 год был).
Мы живем в Новокузнецке а у мужа в Таштаголе родственнике буквально 200 километров расстояние однако эти поездки просто ад для меня во первых натоскаешся ребенка умучаеш сам еле живой еще в автобусе продует, да и тошнит нас постоянно, кароче я лет до 5 предпочитаю некуда его не брать в далекие поездки сами не отдохнете намучаетесь да и ребенка замучаете он все равно не че не понимает че ему это море все равно есть или нету)))))))))))